Рейтинг@Mail.ru
Школьники Москвы примут участие в экзаменах по программам допобразования - РИА Новости, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Школьники Москвы примут участие в экзаменах по программам допобразования

© Depositphotos.com / Dmyrto_ZДети собирают робота
Дети собирают робота - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Школьники Москвы проверят себя на профэкзаменах по прототипированию, промышленному дизайну, компьютерному зрению и эксплуатации дронов, сообщает пресс-служба столичного департамента образования и науки.
«

"В Москве стартовала регистрация на демонстрационный экзамен для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня. Проверить свои навыки приглашают воспитанников столичных учреждений дополнительного образования в возрасте от 12 до 18 лет", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в текущем учебном году демонстрационный экзамен будет проводиться по таким компетенциям, как разработка приложений, компьютерное зрение, веб-дизайн, электромеханика, робототехника, эксплуатация дронов, промышленный дизайн, прототипирование, фотография, мультимедийная журналистика и другие.
"Демонстрационный экзамен проводится с 2017 года. За эти годы в нем приняли участие более 10 тысяч московских школьников, обучающихся по программам дополнительного образования. Особенно хочу отметить, что для ребят участие в демонстрационном экзамене дает немаловажное преимущество — учащиеся, успешно подтвердившие свои компетенции на экзамене, получают дополнительные баллы при поступлении в вузы. Демонстрационный экзамен учитывается 19 ведущими вузами страны", — цитируют в сообщении директора образовательного комплекса "Воробьевы горы" Департамента образования и науки города Москвы Елену Мельвиль.
Сергей Собянин подписал распоряжение о продлении проекта Московский предуниверситарий - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Проект "Московский предуниверсарий" продолжит работу
Сообщается, что демонстрационный экзамен пройдет в два этапа. Отборочный этап состоится в дистанционном формате в январе и феврале 2023 года. Заключительный этап будет проходить на площадках федеральных вузов Москвы, входящих в сеть центров технологической поддержки образования.
Отмечается, что школьники, успешно сдавшие демонстрационный экзамен, смогут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнеры. В их числе НИУ МЭИ, МГТУ имени Н.Э. Баумана, МФТИ, НИЯУ МИФИ, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, НИУ МИЭТ, РГГУ, МИРЭА — Российский технологический университет, Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина, Московский политехнический университет, МАИ, МГТУ "СТАНКИН", НИТУ "МИСиС", РГУ имени А.Н. Косыгина, РНИМУ имени Н.И. Пирогова, НИУ МГСУ, МАДИ, МГУПП, РХТУ имени Д.И. Менделеева.
Московские школьники показали высокий уровень математической грамотности - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Школы Москвы перейдут на новый формат подготовки к ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала