Рейтинг@Mail.ru
Школы Москвы перейдут на новый формат подготовки к ЕГЭ - РИА Новости, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Школы Москвы перейдут на новый формат подготовки к ЕГЭ

© РИА Новости / Кирилл БрагаМосковские школьники показали высокий уровень математической грамотности
Московские школьники показали высокий уровень математической грамотности - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Московские школы переходят на новый формат подготовки к Единому государственному экзамену (ЕГЭ), с 1 февраля 2023 года старшеклассники будут более интенсивно изучать предметы, которые они выбрали для сдачи экзамена, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента образования и науки.
«

"После 1 февраля 2023 года московские школьники перейдут к работе по гибким учебным планам. В зависимости от профиля класса или нахождения в предпрофессиональном классе, у ребят продолжится углубленное изучение профильных предметов, но добавятся еще практикумы по выбранным школьниками предметам для подготовки к ЕГЭ. Они позволят ребятам подготовиться к самой процедуре проведения экзамена, проработать сложные вопросы по предметам, а также систематизировать изученный материал. Группы для организации практикумов будут сформированы в соответствии с уровнем подготовки школьников и их нацеленности на результат экзамена", — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что новый формат подготовки к ЕГЭ был разработан по запросу родителей и учеников. Как показали результаты опроса родителей, во втором полугодии большинство 11-классников целенаправленно готовится к сдаче ЕГЭ, уделяя профильным для себя предметам гораздо больше внимания, чем непрофильным. Благодаря новому подходу выпускники смогут проработать индивидуальные потребности по выбранным предметам на практикумах прямо в школе.
Кроме того, в пресс-службе подчеркнули, что вся учебная программа по непрофильным предметам будет пройдена до 1 февраля за счет использования эффективных методик преподавания, сокращения времени на повторение и уменьшения числа дополнительных контрольных работ. То есть нагрузка у детей не увеличится — график начала, окончания и продолжительности уроков останется прежним. При этом все запланированные темы по каждому предмету будут пройдены в полном объеме.
Сергей Собянин подписал распоряжение о продлении проекта Московский предуниверситарий - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Проект "Московский предуниверсарий" продолжит работу
"При этом в расписании старшеклассников останутся уроки, особенно важные для развития личности и поддержания здоровья — математика, история, обществознание, литература, физкультура и занятия "Разговоры о важном". Русский язык обязателен для сдачи ЕГЭ, поэтому им ребята будут углубленно заниматься на практикумах", — отметили в пресс-службе.
Также в пресс-службе добавили, что по непрофильным предметам в аттестат будет выставлено среднее арифметическое по пяти отметкам: четыре полугодовые за 10 и 11 класс, а также годовая за 10 класс. В то же время школьники смогут улучшить оценки в аттестате в течение всего учебного года, даже если предмет уже пройден, и занятия по нему закончились.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала