Рейтинг@Mail.ru
Московские школьники выиграли Всероссийскую олимпиаду по географии - РИА Новости, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Московские школьники выиграли Всероссийскую олимпиаду по географии

© Fotolia / berezkoГлобусы
Глобусы - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Москвичи стали победителями Всероссийской олимпиады школьников по географии, получив 59 дипломов, сообщается на сайте мэра столицы.
«

"Столичная сборная завоевала свыше 70 процентов наград высшего достоинства на Всероссийской олимпиаде школьников по географии, став первой в неофициальном командном зачете", — говорится в сообщении.

Отмечается, что дипломы получили ученики 32 столичных школ, 17 человек стали победителями, 42 — призерами. Абсолютным победителем соревнования признан одиннадцатиклассник Тимофей Морозов из школы № 171.
"Олимпиада проходила в Ставрополе с 26 по 31 марта. Всего в ней приняли участие более 250 сильнейших школьников из 75 регионов России", — уточняется в сообщении.
Добавляется, что задания трех туров были рассчитаны на учеников 9-11 классов. На теоретическом и тестовом испытаниях участникам предстояло ответить на вопросы по различным разделам географии. В рамках полевого тура школьники показывали свои практические умения, навыки ориентирования и исследовательской работы.
Ученики в компьютерном классе - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Московские школьники выиграли Всероссийскую олимпиаду по информатике
Подчеркивается, что Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам среди учеников 4-11 классов. Состязания включают в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Финал организует Министерство просвещения России. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала