Рейтинг@Mail.ru
Московские школьники выиграли Всероссийскую олимпиаду по информатике - РИА Новости, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Московские школьники выиграли Всероссийскую олимпиаду по информатике

© Depositphotos.com / alexrathsУченики в компьютерном классе
Ученики в компьютерном классе - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Завершился финал Всероссийской олимпиады школьников по информатике, столичные ученики получили больше половины всех дипломов, сообщается на сайте мэра Москвы.
«

"Московские школьники стали абсолютными победителями во всех классах. Наибольшее количество баллов среди учеников девятых классов набрал Иван Пискарев из школы № 2086, среди 10-х классов — Антон Степанов из лицея "Вторая школа", абсолютным победителем среди учеников 11-х классов стал Федор Ромашов из Специализированного учебно-научного центра — школы-интерната имени А.Н. Колмогорова", — говорится в сообщении.

Отмечается, что состязание прошло на федеральной территории "Сириус" с 24 по 30 марта. В нем участвовали около 300 учеников более чем из 70 регионов России. Олимпиада включала в себя два тура, школьникам нужно было решить восемь задач. Задания разрабатывались для учеников 9-10-х классов и для одиннадцатиклассников. Решения проверяли во время соревнования в автоматической тестирующей системе.
Французский язык - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Московские школьницы выиграли Всероссийскую олимпиаду по французскому языку
Подчеркивается, что эта олимпиада проводится ежегодно по 24 предметам среди учеников 4-11-х классов. Состязание состоит из четырех этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Финал организует Министерство просвещения России. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала