Социальный навигатор

Вопрос сохранения ЕГЭ только для поступающих в вузы обсудят осенью

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Общественные советы при Рособрнадзоре и Минпросвещения осенью обсудят возможность сохранения практики проведения единого государственного экзамена только для поступающих в вузы либо сохранения его обязательным для всех выпускников школ, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
Отмечается, что общественные советы при ведомствах провели первое совместное заседание. Предметом обсуждения стали государственная итоговая аттестация школьников и подготовка нового положения о лицензировании образовательной деятельности.
Формат ЕГЭ в России совершенствуется, заявила Голикова
Также участники заседания обсудили, как на проведение ЕГЭ повлияла эпидемиологическая ситуация и стоит ли, в частности, сохранить этот экзамен в качестве обязательного для всех выпускников, в том числе тех, кто не планирует поступление в вузы.
«

"Было предложено повторно вернуться к этой теме на новом совместном заседании общественных советов осенью 2021 года, с тем чтобы проанализировать опыт двух лет проведения государственной итоговой аттестации в сложных эпидемиологических условиях и понять, какие выводы из него нужно сделать для стандартной практики проведения экзаменов", - говорится в сообщении.

Обсудить
Рекомендуем