https://sn.ria.ru/20250308/zhenschiny-2003696298.html
Женская косметичка изменилась. Минпромторг РФ – о новинках в сфере красоты
Женская косметичка изменилась. Минпромторг РФ – о новинках в сфере красоты - Социальный навигатор РИА Новости, 08.03.2025
Женская косметичка изменилась. Минпромторг РФ – о новинках в сфере красоты
Значительную часть работников фарминдустрии и производства косметических средств составляют женщины, а покупатели все чаще делают выбор в пользу развивающейся... Социальный навигатор РИА Новости, 08.03.2025
2025-03-08T09:00:00+03:00
2025-03-08T09:00:00+03:00
2025-03-08T09:00:00+03:00
технологии
россия
екатерина приезжева
министерство промышленности и торговли рф (минпромторг россии)
социальный навигатор
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e9/03/07/2003642975_0:45:2786:1612_1920x0_80_0_0_b080fe8a78b89b9ea91b5f398d2183f5.jpg
МОСКВА, 8 мар – РИА Новости. Значительную часть работников фарминдустрии и производства косметических средств составляют женщины, а покупатели все чаще делают выбор в пользу развивающейся отечественной продукции, рассказала заместитель министра промышленности и торговли РФ Екатерина Приезжева.Выступая на юбилейном заседании дискуссионного клуба "Красота в женских руках!", который прошел 7 марта в медиагруппе "Россия сегодня", эксперт заметила, что тренды индустрии красоты постепенно меняются: если раньше покупатели отдавали предпочтение зарубежным продуктам, то сегодня их выбор падает именно на отечественные товары."Раньше, когда мы думали о красоте и молодости, мы шли к врачу, в салоны красоты, магазины и аптеки, и все время ориентировались на продукты из серии must-have. Это были бренды швейцарские, американские, итальянские, французские и др. Любая косметичка состояла из таких продуктов, но сейчас тренды меняются", – подчеркнула она.Замминистра сделала акцент на том, что фарминдустрия и косметическая промышленность в России имеют "женское лицо". Значительную часть работников этой сферы составляют именно женщины, что во многом способствует ее активному развитию и процветанию."Сегодня из работников фарминдустрии 62 процента — это женщины. Хотя в целом по промышленности это 40 процентов. В мире тенденции фармацевтической области совершенно другие — женщин всего 11 процентов. Конечно, когда тема в сфере интересов самих женщин находится в женских руках, у нас получаются вот такие высокие результаты", — добавила она.В связи с этим замминистра рассказала о российских инновационных устройствах, которые находятся на стадии разработки. Это портативные капсулы, содержащие необходимую дозу продукта, зеркало с искусственным интеллектом, умные пластыри с системой доставки ингредиентов в глубокие слои кожи и встроенные датчики для отслеживания ее состояния, модульные наборы, 3D-печать волос и другое. "Все они обладают преимуществом — умением подстраиваться под нужды конкретного потребителя. Носимые устройства в реальном времени будут отслеживать десятки показателей для коррекции системы ухода", — отметила спикер.
https://sn.ria.ru/20250307/zhenschiny-2003640712.html
https://ria.ru/20220228/krasota-1775123255.html
россия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://sn.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e9/03/07/2003642975_28:0:2759:2048_1920x0_80_0_0_84e73b12c30582061a74594e13f97712.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
технологии, россия, екатерина приезжева, министерство промышленности и торговли рф (минпромторг россии), социальный навигатор
Технологии, Россия, Екатерина Приезжева, Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг России), Социальный навигатор
МОСКВА, 8 мар – РИА Новости. Значительную часть работников фарминдустрии и производства косметических средств составляют женщины, а покупатели все чаще делают выбор в пользу развивающейся отечественной продукции, рассказала заместитель министра промышленности и торговли РФ Екатерина Приезжева.
Выступая на юбилейном заседании дискуссионного клуба "Красота в женских руках!", который прошел 7 марта в медиагруппе "Россия сегодня", эксперт заметила, что тренды индустрии красоты постепенно меняются: если раньше покупатели отдавали предпочтение зарубежным продуктам, то сегодня их выбор падает именно на отечественные товары.
«
"Раньше, когда мы думали о красоте и молодости, мы шли к врачу, в салоны красоты, магазины и аптеки, и все время ориентировались на продукты из серии must-have. Это были бренды швейцарские, американские, итальянские, французские и др. Любая косметичка состояла из таких продуктов, но сейчас тренды меняются", – подчеркнула она.
Замминистра сделала акцент на том, что фарминдустрия и косметическая промышленность в России имеют "женское лицо". Значительную часть работников этой сферы составляют именно женщины, что во многом способствует ее активному развитию и процветанию.
"Сегодня из работников фарминдустрии 62 процента — это женщины. Хотя в целом по промышленности это 40 процентов. В мире тенденции фармацевтической области совершенно другие — женщин всего 11 процентов. Конечно, когда тема в сфере интересов самих женщин находится в женских руках, у нас получаются вот такие высокие результаты", — добавила она.
В связи с этим замминистра рассказала о российских инновационных устройствах, которые находятся на стадии разработки. Это портативные капсулы, содержащие необходимую дозу продукта, зеркало с искусственным интеллектом, умные пластыри с системой доставки ингредиентов в глубокие слои кожи и встроенные датчики для отслеживания ее состояния, модульные наборы, 3D-печать волос и другое.
"Все они обладают преимуществом — умением подстраиваться под нужды конкретного потребителя. Носимые устройства в реальном времени будут отслеживать десятки показателей для коррекции системы ухода", — отметила спикер.