Рейтинг@Mail.ru
Вопрос сохранения ЕГЭ только для поступающих в вузы обсудят осенью - РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Вопрос сохранения ЕГЭ только для поступающих в вузы обсудят осенью

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкПреподаватель проводит инструктаж в классе перед началом единого государственного экзамена по русскому языку
Преподаватель проводит инструктаж в классе перед началом единого государственного экзамена по русскому языку  - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Общественные советы при Рособрнадзоре и Минпросвещения осенью обсудят возможность сохранения практики проведения единого государственного экзамена только для поступающих в вузы либо сохранения его обязательным для всех выпускников школ, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
Отмечается, что общественные советы при ведомствах провели первое совместное заседание. Предметом обсуждения стали государственная итоговая аттестация школьников и подготовка нового положения о лицензировании образовательной деятельности.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Формат ЕГЭ в России совершенствуется, заявила Голикова
Также участники заседания обсудили, как на проведение ЕГЭ повлияла эпидемиологическая ситуация и стоит ли, в частности, сохранить этот экзамен в качестве обязательного для всех выпускников, в том числе тех, кто не планирует поступление в вузы.
«

"Было предложено повторно вернуться к этой теме на новом совместном заседании общественных советов осенью 2021 года, с тем чтобы проанализировать опыт двух лет проведения государственной итоговой аттестации в сложных эпидемиологических условиях и понять, какие выводы из него нужно сделать для стандартной практики проведения экзаменов", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала