Социальный навигатор

За десять лет на детский телефон доверия поступило свыше 10 млн обращений

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. За десять лет на общероссийский детский телефон доверия 8 (800) 200-01-22 поступило свыше 10,4 миллиона обращений. Отмечается, что среди звонящих преобладают дети и подростки (56%), родители звонят реже – 17%. Остальные обратившиеся – бабушки, дедушки, учителя и воспитатели. Такие данные сообщил инициатор создания детского телефона доверия – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
"На телефон доверия может позвонить любой ребенок и подросток, столкнувшийся с какой-либо проблемой личного характера, или родитель (законный представитель), озадаченный трудностями в воспитании", – отметили психологи детского телефона доверия.
По их словам, юные абоненты прежде всего обращаются с вопросами об отношениях со сверстниками или родителями, поиске себя, одиночестве.
Родителей научат общаться с детьми подростками на ток-шоу
Также сообщается, что теперь ответы на актуальные вопросы, которые волнуют родителей подростков, можно услышать в новом юмористическом ток-шоу "Семья вверх тормашками", созданном специально к юбилею. Программа доступна во всех социальных сетях и на сайте общероссийского детского телефона доверия.
Подсказать и разобраться, как можно выйти из непростых ситуаций, в ток-шоу помогают эксперты-психологи Светлана Шевченко и Алан Торчинов. Комментируют проблемы – заслуженный артист РФ Камиль Ларин, актер театра и кино Александр Касаткин и капитан команды КВН "Плохая компания" Михаил Стогниенко. Ведущими стали "киношные" мама и папа из известных сериалов – заслуженный артист России Андрей Леонов и актриса театра и кино Екатерина Волкова.
Обсудить
Рекомендуем