Социальный навигатор

Школьники 13 стран примут участие в международной онлайн-олимпиаде

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Международная "Олимпиада цифрового века", задания которой разработали эксперты ведущих российских вузов для школьников Республики Беларусь, Таджикистана, Армении, Казахстана, Киргизии, Румынии, Азербайджана, Молдавии, Болгарии, Узбекистана, Словакии, Эстонии и Сербии стартует 19 октября.
В конкурсе примут участие ученики 3-11 классов по математике и информатике и 7-11 классов по физике русских школ. Робототехника выделена в специальную номинацию и рассчитана на учеников 8-11 классов.
В онлайн-соревновании будут задания по математике, информатике, физике и робототехнике, которые разработали эксперты из Московского физико-технического института, Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
«

"В современных условиях, когда цифровизация стала уже неизбежным процессом, олимпиада помогает поддерживать интерес к учебе, повышать престиж науки и расширять географию участников. Одаренные ученики из любого города и страны смогут показать свои знания и получить заслуженное признание. Убежден, что, давая молодому поколению шанс проявить себя и научиться новому, мы не только закладываем основы будущего для науки, но и укрепляем межнациональные взаимоотношения. Приглашаю всех к участию!" — призвал начальник управления реализации проектов в сфере образования и науки Россотрудничества Михаил Сергеевич Попов.

Решение олимпиадных заданий продлится с 19 октября по 10 ноября. Все участники будут награждены именными грамотами. Победители получат сертификаты на бесплатный доступ к образовательным курсам онлайн-школы "Фоксфорд" и примут участие в розыгрыше робототехнических наборов от "Амперки". Для участия в международных онлайн-соревнованиях необходимо зарегистрироваться на сайте.
Минпросвещения планирует давать премии победителям международных олимпиад
Олимпиада организована за счет гранта Федерального агентства по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).
Обсудить
Рекомендуем