Рейтинг@Mail.ru
Школьники 13 стран примут участие в международной онлайн-олимпиаде - РИА Новости, 17.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Школьники 13 стран примут участие в международной онлайн-олимпиаде

МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Международная "Олимпиада цифрового века", задания которой разработали эксперты ведущих российских вузов для школьников Республики Беларусь, Таджикистана, Армении, Казахстана, Киргизии, Румынии, Азербайджана, Молдавии, Болгарии, Узбекистана, Словакии, Эстонии и Сербии стартует 19 октября.
В конкурсе примут участие ученики 3-11 классов по математике и информатике и 7-11 классов по физике русских школ. Робототехника выделена в специальную номинацию и рассчитана на учеников 8-11 классов.
В онлайн-соревновании будут задания по математике, информатике, физике и робототехнике, которые разработали эксперты из Московского физико-технического института, Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
«

"В современных условиях, когда цифровизация стала уже неизбежным процессом, олимпиада помогает поддерживать интерес к учебе, повышать престиж науки и расширять географию участников. Одаренные ученики из любого города и страны смогут показать свои знания и получить заслуженное признание. Убежден, что, давая молодому поколению шанс проявить себя и научиться новому, мы не только закладываем основы будущего для науки, но и укрепляем межнациональные взаимоотношения. Приглашаю всех к участию!" — призвал начальник управления реализации проектов в сфере образования и науки Россотрудничества Михаил Сергеевич Попов.

Решение олимпиадных заданий продлится с 19 октября по 10 ноября. Все участники будут награждены именными грамотами. Победители получат сертификаты на бесплатный доступ к образовательным курсам онлайн-школы "Фоксфорд" и примут участие в розыгрыше робототехнических наборов от "Амперки". Для участия в международных онлайн-соревнованиях необходимо зарегистрироваться на сайте.
Школьники пишут тест
Минпросвещения планирует давать премии победителям международных олимпиад
Олимпиада организована за счет гранта Федерального агентства по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала