Социальный навигатор

Правительство России обсудит порядок компенсаций работникам сельских школ

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Правительство России обсудит на заседании в четверг порядок компенсаций педагогам сельских образовательных учреждений, сообщила пресс-служба кабмина.
Пресс-служба отмечает, что педагоги, работающие в селах, имеют право на компенсацию расходов на оплату жилья, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов педагогам федеральных государственных образовательных организаций устанавливаются правительством РФ, а региональных и муниципальных образовательных организаций – законодательством регионов.
Васильева: программа "Земский учитель" привлечет в села опытных педагогов
В то же время правительство РФ предоставляет и устанавливает соцгарантии и соцподдержку руководителям и заместителям руководителей региональных и муниципальных образовательных организаций.
"С учетом разграничения полномочий между федеральными и региональными органами власти законопроектом предлагается закрепить за органами государственной власти субъектов Федерации полномочия по установлению порядка компенсации расходов на оказание социальной поддержки в отношении руководителей и заместителей руководителей региональных и муниципальных образовательных организаций", – говорится в сообщении.
Добавляется, что соответствующие изменения предлагается внести в часть 7 статьи 51 и часть 4 статьи 52 федерального закона "Об образовании".
Обсудить
Рекомендуем