Рейтинг@Mail.ru
Правительство России обсудит порядок компенсаций работникам сельских школ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Правительство России обсудит порядок компенсаций работникам сельских школ

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Правительство России обсудит на заседании в четверг порядок компенсаций педагогам сельских образовательных учреждений, сообщила пресс-служба кабмина.
Пресс-служба отмечает, что педагоги, работающие в селах, имеют право на компенсацию расходов на оплату жилья, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов педагогам федеральных государственных образовательных организаций устанавливаются правительством РФ, а региональных и муниципальных образовательных организаций – законодательством регионов.
Министр просвещения РФ Ольга Васильева
Васильева: программа "Земский учитель" привлечет в села опытных педагогов
В то же время правительство РФ предоставляет и устанавливает соцгарантии и соцподдержку руководителям и заместителям руководителей региональных и муниципальных образовательных организаций.
"С учетом разграничения полномочий между федеральными и региональными органами власти законопроектом предлагается закрепить за органами государственной власти субъектов Федерации полномочия по установлению порядка компенсации расходов на оказание социальной поддержки в отношении руководителей и заместителей руководителей региональных и муниципальных образовательных организаций", – говорится в сообщении.
Добавляется, что соответствующие изменения предлагается внести в часть 7 статьи 51 и часть 4 статьи 52 федерального закона "Об образовании".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала