Рейтинг@Mail.ru
В России завершилась VI Российская психолого-педагогическая олимпиада - РИА Новости, 22.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В России завершилась VI Российская психолого-педагогическая олимпиада

© iStock.com / shironosovУченики выполняют тестовое задание
Ученики выполняют тестовое задание - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
МОСКВА, 22 мар – РИА Новости. Заключительный этап VI Российской психолого-педагогической олимпиады школьников имени К.Д. Ушинского прошел на площадке Ярославского государственного педагогического университета. Участие в мероприятии приняли 250 старшеклассников–победителей прошлого этапа из 40 регионов страны, сообщили в пресс-службе вуза.
Организаторы отметили, что популярность олимпиады постоянно растет. В этом году в рамках мероприятия прошли мастер-классы педагогов–победителей всероссийских конкурсов профессионального мастерства, а также интерактивные занятия в Технопарке универсальных педагогических компетенций ЯГПУ.
«
"Профессия учителя – это безграничный мир новых идей и смыслов, а работа педагога и психолога – удивительное пространство для сопровождения самого прекрасного на свете явления – развития и становления настоящего человека, любящего свою Родину, родителей, близких, природу родного края, уникальную сферу техники, способного творить и созидать, жить в мире и преумножать духовные богатства нашей страны", – приводятся в сообщении слова заместителя министра просвещения РФ Татьяны Васильевой.
Она подчеркнула, что учителя во многом определяют будущее каждого отдельного человека и всего общества в целом, поэтому интерес молодежи к педагогике и психологии, а также достигнутые подрастающим поколением результаты очень важны для нашего государства.
Ее поддержал ректор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, член Общественной палаты РФ Михаил Груздев.
"Думаю, будет справедливым сказать, что на сегодняшний день эта олимпиада – авторитетное в нашей стране состязание будущих педагогов. Конечно же, жюри определит сильнейших, но, пожалуйста, друзья мои, не сомневайтесь, профессия, которую вы выбрали самая лучшая, самая главная на земле", – цитирует пресс-служба слова ректора.
Как рассказали в университете, участие школьников в заключительном этапе олимпиады дает возможность начисления от 3 до 10 баллов за индивидуальные достижения при поступлении на программы бакалавриата в большинстве педагогических вузов страны.
Организаторами олимпиады выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство образования Ярославской области, Общероссийский профсоюз образования. Координатором проекта стал региональный центр "Новая школа". Научно-методическое обеспечение проекта традиционно осуществляет ЯГПУ имени К.Д. Ушинского.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала