Рейтинг@Mail.ru
Около 58 тысяч девятиклассников сдадут итоговое собеседование 15 марта - РИА Новости, 15.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Около 58 тысяч девятиклассников сдадут итоговое собеседование 15 марта

Сдача досрочного ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Около 58 тысяч 9-классников сдадут итоговое собеседование по русскому языку в дополнительный срок 15 марта, собеседование пройдет в 85 регионах России, а также в школах за рубежом, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.
«

"Около 58 тысяч девятиклассников сдадут итоговое собеседование по русскому языку в дополнительный срок 15 марта. Собеседование пройдет в 85 регионах России, а также в образовательных организациях за рубежом", — говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что успешная сдача итогового собеседования по русскому языку является для девятиклассников одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА-9), большинство выпускников 9 классов уже прошли итоговое собеседование в основной срок 8 февраля, 98,8% из них получили "зачет".
"В дополнительный срок выпускники, получившие "незачет", смогут пройти его повторно. Также в этот день сдадут собеседование девятиклассники, пропустившие его из-за болезни или иной уважительной причины, а также те, кто не смог по уважительным причинам завершить прохождение собеседования в основной срок", — пояснили в Рособрнадзоре.
Сдача экзамена в школе  - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Около 1,5 млн девятиклассников зарегистрировались на ОГЭ
Добавляется, что участникам итогового собеседования предложат выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником, итоговое собеседование для отдельных категорий девятиклассников по решению органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, может проводиться как в очном, так и в дистанционном формате.
Отмечается, что на выполнение работы каждому участнику отводится 15-16 минут, для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.
"Для выпускников, получивших "незачет", не явившихся на собеседование по уважительной причине либо не завершивших собеседование, предусмотрен еще один дополнительный срок его проведения — 15 мая 2023 года", — заключили в Рособрнадзоре.
Расписание предметов - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Выпускники школ из новых регионов смогут сдать ГИА экстерном и бесплатно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала