Рейтинг@Mail.ru
Около 1,5 млн девятиклассников зарегистрировались на ОГЭ - РИА Новости, 09.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Около 1,5 млн девятиклассников зарегистрировались на ОГЭ

Сдача экзамена в школе  - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
МОСКВА, 9 мар – РИА Новости. Около полутора миллионов девятиклассников зарегистрировались на основной государственный экзамен (ОГЭ) в 2023 году, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.
«

"В 2023 году на сдачу ОГЭ зарегистрировалось более 1 миллиона 472 тысяч девятиклассников", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что 1 марта завершился прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации от выпускников девятых классов, основной формой которой в девятых классах является ОГЭ. Формат его проведения приближен к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ).
Экзамен - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Музаев рассказал, отменят ли ОГЭ для школьников, которые не идут в 11 класс
"Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов, а также для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа итоговая аттестация может проводиться в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) – письменного или устного экзамена с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды по своему желанию также могут пройти государственную итоговую аттестацию в форме ОГЭ или в комбинированном формате (ОГЭ+ГВЭ)", – отметили в Рособрнадзоре.
Добавляется, что среди учебных предметов по выбору в 2023 году лидирует обществознание, его планируют сдавать более 836 тысяч человек. Традиционно популярны у девятиклассников также география (более 641 тысячи зарегистрировавшихся) и информатика (почти 551 тысяча). ОГЭ по биологии планируют сдавать более 349 тысяч человек, по физике – почти 127 тысяч, по химии – более 117 тысяч, по английскому языку – почти 113 тысяч, по истории – более 53 тысяч, по литературе – более 34 тысяч.
Учитель вскрывает пакет с диском, на котором содержатся задания для ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Рособрнадзор не обсуждает отмену ЕГЭ из-за выхода из Болонской системы
"Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам необходимо будет сдать ОГЭ по четырем предметам: двум обязательным (русский язык и математика) и двум предметам по выбору. Для участников ГИА с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов ГИА по их желанию может проводиться только по русскому языку и математике", – заключили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала