Рейтинг@Mail.ru
Школьники Москвы напишут "пробные ЕГЭ" по биологии, истории и литературе - РИА Новости, 07.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Школьники Москвы напишут "пробные ЕГЭ" по биологии, истории и литературе

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПреподаватель проводит инструктаж перед началом Единого государственного экзамена
Преподаватель проводит инструктаж перед началом Единого государственного экзамена - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Приближенные к формату Единого государственного экзамена общегородские контрольные работы по биологии, истории и литературе для 11-классников впервые пройдут в московских школах 8 декабря, сообщается на сайте мэра столицы.
«

"В московских школах 8 декабря впервые пройдут общегородские контрольные работы, приближенные к формату Единого государственного экзамена (ЕГЭ), сразу по трем предметам: биологии, истории и литературе. Это первые пробные ЕГЭ по предметам, которые одиннадцатиклассники самостоятельно выбирают для сдачи. Они проводятся в рамках нового столичного подхода по подготовке к выпускным экзаменам и поступлению в вуз", — говорится в сообщении.

Добавляется, что принять в них участие смогут те выпускники, которые зарегистрировались на ЕГЭ по этим направлениям. Контрольные работы дадут возможность учащимся проверить свои знания перед реальными экзаменами, понять, на что сделать основной упор при подготовке, и не повлияют на оценку по предмету.
Отмечается, что на контрольные работы по биологии и литературе отведено 3 часа 55 минут. Работу по истории выпускники должны выполнить за 3 часа. Свои результаты участники узнают не позднее 21 декабря в личном кабинете на mos.ru.
Дети собирают робота - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Школьники Москвы примут участие в экзаменах по программам допобразования
"В этом учебном году пробные ЕГЭ пройдут по всем предметам в пунктах проведения экзаменов и в школах. Уже более 66 тысяч ребят написали работы по русскому языку и свыше 35 тысяч — по математике профильного уровня. На основе результатов пробных ЕГЭ, независимых диагностик и успеваемости школы смогут рекомендовать одиннадцатиклассникам основную или продвинутую группу для подготовки к экзаменам на практикумах. С помощью этих рекомендаций выпускники выберут свою группу, где будут готовиться к экзаменам вместе с ребятами со схожим уровнем знаний", — добавляется в сообщении.
Уточняется, что расписание городских контрольных работ в формате ЕГЭ и подробную информацию о них можно найти на официальном сайте Регионального центра обработки информации (РЦОИ) города Москвы в разделе "Тренировочные мероприятия". По всем интересующим вопросам можно обратиться в информационно-консультационный центр РЦОИ по телефону: +7 499 653-94-50.
Ученики перед сдачей ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Московские школьники напишут "пробный ЕГЭ" по профильной математике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала