Рейтинг@Mail.ru
Московские школьники напишут "пробный ЕГЭ" по профильной математике - РИА Новости, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Московские школьники напишут "пробный ЕГЭ" по профильной математике

Ученики перед сдачей ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Московские школьники напишут "пробный ЕГЭ" по профильной математике, сообщает пресс-служба столичного департамента образования и науки.
«

"Третьего декабря московские школьники напишут общегородскую контрольную работу в формате ЕГЭ по математике профильного уровня. Она станет вторым для столичных 11-классников "тренировочным экзаменом" в этом учебном году: ранее более 66 тысяч будущих выпускников написали контрольную по русскому языку. Математическая контрольная пройдет в более чем 340 пунктах проведения экзамена", — говорится в сообщении.

Отмечается, что экзамен по математике профильного уровня сдают 11-классники, которые планируют в вузах получать профессии, требующие хорошего знания этого предмета: например, связанные с инженерными, экономическими и компьютерными науками.
"Процедура проведения городских контрольных работ в формате ЕГЭ соответствует процедуре проведения реальных экзаменов. Участие в таких тренировочных мероприятиях позволит обучающимся оценить свою готовность к экзаменам, выявить сложные для них темы, а также познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ. Свои результаты участники смогут узнать не позднее 16 декабря в своем личном кабинете на mos.ru", - рассказал первый заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин, слова которого приводятся в сообщении.
Московские школьники показали высокий уровень математической грамотности - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Школы Москвы перейдут на новый формат подготовки к ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала