Рейтинг@Mail.ru
Выпускники московских школ примут участие в контрольных работах в форме ЕГЭ - РИА Новости, 22.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Выпускники московских школ примут участие в контрольных работах в форме ЕГЭ

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДевушка во время инструктажа перед началом Единого государственного экзамена (ЕГЭ)
Девушка во время инструктажа перед началом Единого государственного экзамена (ЕГЭ)  - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Московские одиннадцатиклассники смогут принять участие в контрольных работах в формате единого государственного экзамена (ЕГЭ), говорится на официальном сайте мэра и правительства столицы.
«

"Московские выпускники смогут принять участие в городских контрольных работах в формате единого государственного экзамена (ЕГЭ). Они пройдут в пунктах проведения экзаменов и на базе образовательных организаций. Процедура будет полностью повторять реальные экзамены по предметам. Это позволит выпускникам познакомиться с особенностями проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2023 году и оценить свою готовность к экзаменам", — говорится в сообщении.

По словам замруководителя департамента образования и науки Наталии Киселевой, которые приводятся на сайте, выпускники большинства школ будут учиться по индивидуальным учебным планам. В дополнение к урокам, им предложат практикумы, где вместе с педагогами они будут повторять школьную программу и разбирать задания ЕГЭ по выбранным предметам. Заниматься этим школьники будут в группах основного и продвинутого уровня.
"По итогам единых городских контрольных работ в формате ЕГЭ будущие выпускники смогут понять, в какую группу им нужно пойти, чтобы достичь успеха на экзаменах", — добавила Киселева.
Московские школьники показали высокий уровень математической грамотности - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Школы Москвы перейдут на новый формат подготовки к ЕГЭ
Отмечается, что в пунктах проведения экзаменов одиннадцатиклассники напишут работы по русскому языку, математике профильного уровня, английскому языку (устная часть), информатике и ИКТ.
"Первая контрольная в формате ЕГЭ по русскому языку пройдет уже 26 ноября. Работа по математике профильного уровня запланирована на 3 декабря, а базового — на 20 декабря этого года. 4 февраля 2023 года состоятся контрольные по английскому языку (устная часть), информатике и ИКТ. По другим предметам контрольные работы проведут в образовательных организациях", — добавляется в сообщении.
Обложка для лонгрида ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
ЕГЭ: оставить нельзя отменить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала