Рейтинг@Mail.ru
В Берлине пройдет Неделя русского языка - РИА Новости, 16.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Берлине пройдет Неделя русского языка

© Depositphotos.com / monkeybusinessСтуденты во время занятий
Студенты во время занятий - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Педагоги, ученые, переводчики, представители издательств и изучающие русский язык примут участие в традиционной Неделе русского языка, которая пройдет в Русском доме в Берлине с 21 по 25 ноября, сообщили РИА Новости в оргкомитете мероприятия.
Темой Недели этого года станет "Методология и методика преподавания русского языка в полилингвальном образовательном пространстве Европы". Более 100 педагогов и русистов из Германии, Италии, Испании и других стран обсудят методическое обеспечение обучения русскому языку в системе дошкольного и начального школьного образования Европы. Они также коснутся современных научных исследований в области языкознания, методик преподавания русского языка как иностранного, а также вопросов перевода художественной литературы.
Перед участниками мероприятия выступят ведущие европейские литературоведы, лингвисты и переводчики художественной литературы Александр Ницберг, Александр Данилевский, Елена Беленинова и Владимир Синячкин.
Алфавит русского языка - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Минпросвещения заявило о росте спроса на изучение русского языка за рубежом
Откроется Неделя русского языка 22 ноября дискуссионной сессией "Диалог культур через взаимные переводы: о современной художественной, научной и просветительской литературе". 23 ноября пройдет практическая сессия "Современные научные исследования в области языкознания и методики преподавания русского языка как иностранного".
24 ноября состоится панельная дискуссия "Страновая специфика методического обеспечения обучения русскому языку в системе дошкольного и начального школьного образования, и центров дополнительного образования Европы". Завершится Неделя 25 ноября практической сессией "Жизнь языка в интернет-пространстве: языковая картина современности".
Все мероприятия будут проходить в очном и дистанционном форматах. Организаторы недели русского языка — Россотрудничество, Русский дом в Берлине, Международный институт охраны труда и Институт русского языка Российского университета дружбы народов.
Студенты на занятиях в медицинской академии - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Российская академия образования пытается восстановить международные связи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала