Рейтинг@Mail.ru
Школьники со всей России поборются за кубок президента РФ - РИА Новости, 24.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Школьники со всей России поборются за кубок президента РФ

© РИА Новости / Нина ЗотинаУчастники пресс-конференции в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" на тему Всероссийских спортивных соревнованиях "Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры" в 2022 году
Участники пресс-конференции в пресс-центре медиагруппы Россия сегодня на тему Всероссийских спортивных соревнованиях Президентские состязания и Президентские спортивные игры в 2022 году - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Вопросы организации и развития Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры", которым в этом году присвоили особый статус, обсудили участники пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Всероссийские спортивные соревнования "Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры" являются национальной системой физкультурного спортивного воспитания подрастающего поколения и ежегодно проводятся министерством просвещения и министерством спорта РФ.
«

"Данные соревнования не имеют аналогов в мире, как по структуре организации, так и по массовости", – заявил директор Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Николай Федченко.

Он так же отметил, что на данных турнирах проводится обширная образовательная программа, которая включает в себя семинары и мастер классы, как для участников, так и для преподавателей.
Турниры проходят в несколько этапов: сначала отбор в школе, потом на муниципальном и региональном уровнях, а затем – всероссийский этап. С 2022 года предусмотрено участие команд из ДНР и ЛНР.
"Также подтвердили участие команды из ДНР и ЛНР в составе 24 человек", — рассказал директор представительства в г. Москве Всероссийского детского центра "Смена" Александр Мицов.
Всероссийский этап соревнований "Президентские состязания" пройдет с 7 по 27 сентября на базе всероссийского детского центра "Орленок", который не первый год принимает данные соревнования. В них примут участие 1482 ребенка из 82-х регионов и две команды из ДНР и ЛНР.
Спортивная секция. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Школьники из ЛНР и ДНР смогут принять участие в "Президентских состязаниях"
"Все ресурсы федерального центра будут направленны на то, чтобы ребенок как можно шире познакомился со спортивной историей нашей страны", — отметила заместитель директора по образовательной деятельности, управлению персоналом и связям с общественностью Людмила Спирина.
В период с 14 сентября по 4 октября площадкой проведения Всероссийского этапа соревнований "Президентских спортивных игр" станет всероссийский детский центр "Смена", где подготовлена вся необходимая спортивная инфраструктура подчеркнул Мицов. В соревнованиях примут участие 972 школьника из 81 субъекта РФ.
«

"Данные соревнования очень важное событие в жизни детей, так как это способствует укреплению здоровья, вовлечению детей в занятия физической культурой и спортом, а также популяризацией здорового образа жизни", — пояснила Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации Соня Погосян.

Так же она отметила, что эти соревнования — неотъемлемая часть в воспитании подрастающего поколения.
Это мнение поддержала Многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике, заслуженный мастер спорта Российской Федерации Ольга Капранова.
"Я уверена, что каждый спортсмен, который принимает участие в этих спортивных состязаниях, запомнит эти эмоции, эти победы на всю свою жизнь", — добавила она.
В 2022 году соревнованиям присвоен особый статус, поэтому главным призом станет Кубок президента РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала