Рейтинг@Mail.ru
Четыре кубка и 800 атлетов: подведены итоги школьного спортивного проекта - РИА Новости, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Четыре кубка и 800 атлетов: подведены итоги школьного спортивного проекта

© Фото : ЯГТУ / Роман ФроловУчастники проекта "Школьный спорт" в Ярославском Государственном Техническом Университете
Участники проекта Школьный спорт в Ярославском Государственном Техническом Университете - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
МОСКВА, 19 апр – РИА Новости. Проект "Школьный спорт" собрал более 800 старшеклассников на командных и индивидуальных соревнованиях в различных физкультурных дисциплинах. На протяжении учебного года ученики из 37 школ Ярославля и Ярославской области приняли участие в 12 крупных турнирах. Апрельские состязания завершили сезон спортивного проекта. Об этом сообщили в пресс-службе ЯГТУ.
Старшеклассники сразились за звание лучшего в настольном теннисе, баскетболе и мини-футболе. К турниру по волейболу среди девушек, где выступили команды "Медведь", "Молния" и "Старт", присоединились спортсменки Московской и Ленинградской областей.
Победителям вручили кубки ректора ЯГТУ. Проект университета существует уже не первый год.
«

"Мы видим огромное внимание коллег и понимаем востребованность нашей инициативы. Проект существует три года и количество участников ежегодно увеличивается, охватывая уже и школьников других регионов. Университет с удовольствием делает эту работу, активно реализуя "третью миссию" университета и открывая новые возможности для подрастающего поколения", – рассказала ректор Ярославского государственного технического университета Елена Степанова.

В вузе отметили, что проект "Школьный спорт" создан не только для того, чтобы привлечь внимание школьников к активному образу жизни, но и для того, чтобы старшеклассники могли найти единомышленников среди сверстников, с которыми они соревнуются, а также проявить себя и получить оценку профессионалов. В числе преподавателей кафедры "Физическое воспитание" ЯГТУ – мастера спорта международного класса, победители чемпионатов России и мира. Помимо турниров за кубок ректора, для школьников провели мастер-классы по различным видам спорта и легкоатлетическое многоборье "ГТО – спортивный баттл".
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов  - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Министр просвещения рассказал о развитии детского спорта в России
"Правительство Ярославской области огромное внимание уделяет молодежному спорту, пропаганде здорового образа жизни среди школьников и студентов. Большое значение здесь имеют университеты – флагманы спортивной активности и точки притяжения для подрастающего поколения. Проект "Школьный спорт", который проводит ЯГТУ, дает возможность ребятам на одной площадке показать свои достижения, сравнить результаты командной и личной подготовки со своими сверстниками из школ не только областного центра, но и муниципальных районов, маленьких городов. Поэтому проект имеет общерегиональное значение и важен для нашей области", – прокомментировала заместитель директора Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Анна Иванова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала