Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге состоится исторический форум "Петровские времена" - РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Петербурге состоится исторический форум "Петровские времена"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗдание Конституционного суда РФ в Санкт-Петербурге
Здание Конституционного суда РФ в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. В Санкт-Петербурге 27 апреля состоится исторический форум "Петровские времена", об этом сообщил первый заместитель генерального директора Российского общества "Знание" Дмитрий Рыбальченко.
«

"Мы запускаем ряд мероприятий на базе парков "Россия — моя история". Отмечу, что структура позволяет нам развернуться в полном масштабе и аудитория получает контент в таком формате, чтобы это запомнилось, чтобы это было современно и актуально. 27 апреля в Санкт-Петербурге у нас пройдет первый форум. На нем поприсутствует не менее 150 ребят — это ученики старших классов. Для них прочитают лекции эксперты, в том числе профессора Санкт-Петербургского государственного университета, профессиональные экскурсоводы. После чего они сыграют ... в квиз...", — сказал Рыбальченко на пресс-конференции, посвященной ключевым мероприятиям, приуроченным к 350-летию со дня рождения Петра I.

Он отметил, что на протяжении этого года будет проведено еще 22 таких мероприятия, которые в совокупности включают в себя порядка 700 экскурсий, лекций и викторин. Ожидается, что данные мероприятия охватят порядка 500 тысяч участников.
Также общество готовит цикл видеолекций о Петре I, в качестве лектора выступит помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский. В рамках этого цикла будут охвачены все периоды жизни и достижения Петра I. Это большой цикл из 10 лекций хронометражом по 60 минут каждая. В июне планируется проведение просветительского марафона, сообщил Рыбальченко.
Молодые люди на мероприятии - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Первый исторический форум для школьников пройдет 19 апреля в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала