Рейтинг@Mail.ru
Московские школьники победили на ВОШ по физике и немецкому языку - РИА Новости, 08.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Московские школьники победили на ВОШ по физике и немецкому языку

CC BY 4.0 / пресс-служба Минпросвещения России / Всероссийская олимпиада школьников
Всероссийская олимпиада школьников  - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Столичные ученики забрали 105 дипломов на Всероссийской олимпиаде школьников по физике и немецкому языку, сообщается на сайте мэра Москвы.
«

"В финале Всероссийской олимпиады школьников по физике сборная Москвы завоевала 14 дипломов победителей. Еще 56 участников получили звания призеров... Заветные дипломы ребятам вручили на торжественной церемонии. Она состоялась в зале "Атом" парка науки и искусства "Сириус", — говорится в сообщении.

Отмечается, что абсолютным победителем стал девятиклассник Илья Гаранов из лицея "Вторая школа". Состязание проходило со 2 по 7 апреля и состояло из двух туров: экспериментального и теоретического. В первом туре школьники придумывали, как с помощью выданного оборудования найти запрашиваемые величины или проанализировать зависимости. А во втором они решали пять авторских задач. Подчеркивается, что за победу боролись более 350 школьников России.
"На заключительном этапе олимпиады по немецкому языку ребята также показали отличный результат: победителями стали семь учеников столичных школ, дипломы призеров получили 28 участников. Их имена назвали на церемонии закрытия в Московском государственном лингвистическом университете", — добавляется в сообщении.
Студент во время сдачи экзаменов - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
В Москве пройдет пробный этап Всероссийской олимпиады школьников
Отмечается, что финал проходил с 4 по 7 апреля в два тура. Письменный этап включал в себя лексико-грамматический тест, задания по страноведению, чтению, аудированию и творческое письмо. В конкурсе устной речи финалисты рассказывали истории и отвечали на вопросы жюри. В этом году в качестве главных тем были определены биографии и творчество Федора Достоевского и Эрнста Теодора Амадея Гофмана. В олимпиаде участвовали более 200 школьников страны.
Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам среди учеников 4–11 классов. Состязания включают в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Финал организует Министерство просвещения России. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.
Учащиеся в коридоре школы - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Кравцов рассказал о новых возможностях для талантливых школьников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала