Рейтинг@Mail.ru
Кравцов рассказал о новых возможностях для талантливых школьников - РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Кравцов рассказал о новых возможностях для талантливых школьников

Учащиеся в коридоре школы - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
МОСКВА, 7 апр – РИА Новости. В России стремятся максимально расширить возможности для школьников раскрыть свои таланты через новую инфраструктуру образования, сказал глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
«

"Мы стремимся максимально расширить возможности для ребят раскрыть свои таланты – через новую инфраструктуру – уже сегодня в стране работает сеть из 9 500 центров "Точка роста", 135 детских технопарков "Кванториум", 85 мобильных и 48 школьных Кванториумов, 126 центров "IT-куб", 30 "Домов научной коллаборации", 44 региональных центра для одаренных детей. И, конечно, через поддержку конкурсов, соревнований и олимпиад. У нас самое большое олимпиадное движение и Всероссийская Большая олимпиада укрепит это развитие", – приводят слова министра просвещения в пресс-службе.

Также в поддержку олимпиадного движения Минпросвещения РФ запустило с 1 марта новую Всероссийскую большую олимпиаду "Искусство – Технологии – Спорт". Конкурс предназначен для детей, которые учатся в образовательных организациях всех типов, в том числе для ребят с ОВЗ и инвалидностью, оставшихся без попечения родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию, добавили в сообщении. Финал в этом году пройдет в Международном детском центре "Артек" в конце года. 8 апреля завершится первый этап заявок на олимпиаду.
"Школьное олимпиадное движение в нашей стране охватывает большое количество детей. Участниками только Всероссийской олимпиады школьников в прошлом учебном году стали более 7 миллионов ребят", – сказано в сообщении.
Ранее об успехах российских школьников рассказал премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с докладом о работе правительства в 2021 году.
Студент во время сдачи экзаменов - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
В Москве пройдет пробный этап Всероссийской олимпиады школьников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала