Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдет пробный этап Всероссийской олимпиады школьников - РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Москве пройдет пробный этап Всероссийской олимпиады школьников

© Depositphotos.com / Monkey Business ImagesСтудент во время сдачи экзаменов
Студент во время сдачи экзаменов - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Пробный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет в Москве с 11 апреля по 27 мая, сообщается на портале мэра Москвы.
Отмечается, что задания подготовлены по 24 предметам, выполнить их можно будет онлайн. На решение участникам дается от 45 до 150 минут — в зависимости от класса и предмета.
«

"Пригласительный этап рассчитан на будущих участников Всероссийской олимпиады школьников. Его результаты формально не учитываются на следующих уровнях. Однако участие станет важной и полезной тренировкой перед школьным этапом, который начнется в сентябре", — говорится в сообщении.

Указано, что по математике и русскому языку задания подготовлены для учеников 3–10-х классов. Варианты олимпиады по искусству (МХК), физике, химии и экономике рассчитаны на школьников с 6-го по 10-й класс, а по остальным предметам — на 4–10-е классы.
Для участия потребуется специальный код. Его можно получить в школе или зарегистрировавшись самостоятельно на сайте. Тем, кто планирует выполнять задания по нескольким предметам, потребуется отдельный код для каждой дисциплины.
Школьники на экзамене - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Более 100 москвичей стали призерами ВОШ по литературе и истории
"Те ребята, которые только начинают свой путь, могут посмотреть примеры заданий и выбрать для себя интересные дисциплины. Мы видим, что многие ученики, начавшие участвовать в олимпиаде с пригласительного этапа, затем успешно позанимались летом и потом отлично выступили на школьном и муниципальном этапах, а некоторые дошли до регионального и даже до заключительного. Пригласительный этап неслучайно начинается как раз во время финалов Всероссийской олимпиады. Ведь пример ребят, которые побеждают, — это приглашение для остальных школьников пробовать себя в разных предметах. И успехи нашей сборной стали возможны благодаря массовой работе, которая ведется в городе, ее частью является и пригласительный этап", — приводятся слова научного руководителя Центра педагогического мастерства Ивана Ященко.
Задания можно выполнять с 09:00 до 21:00 на сайте в соответствии с расписанием предметов. Предварительное количество набранных баллов участники смогут узнать сразу после прохождения олимпиады. Результаты и правильные ответы будут доступны на сайте — ознакомиться с ними можно будет, введя свой код.
Глобусы - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Московские школьники выиграли Всероссийскую олимпиаду по географии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала