Рейтинг@Mail.ru
Более 100 москвичей стали призерами ВОШ по литературе и истории - РИА Новости, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Более 100 москвичей стали призерами ВОШ по литературе и истории

© Depositphotos.com / yanlevШкольники на экзамене
Школьники на экзамене - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Столичные ученики завоевали 118 дипломов победителей и призеров на Всероссийской олимпиаде школьников по литературе и истории, сообщается на официальном портале мэра Москвы во вторник.
"Столичные ученики завоевали 118 дипломов победителей и призеров на Всероссийской олимпиаде школьников по литературе и истории. Первым прошло соревнование по литературе. Москвичам досталось 16 наград из 25 — более 60 процентов от всех дипломов победителей. Еще 42 участника столичной команды стали призерами. Заключительный этап олимпиады по литературе проводился на базе Московского педагогического государственного университета с 27 марта по 2 апреля. Первый тур состязания включал анализ текста по выбору ребят: прозаический или стихотворный. Во время второго тура они смотрели сценический отрывок, проводили его интерпретацию и писали эссе. Третий тур был устным - нужно было приготовить доклад и выступить с ним", — говорится в сообщении.
Изучение китайского языка - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Москвичи взяли большинство дипломов на Всероссийской олимпиаде по языкам
Отмечается, что дипломы победителей олимпиады по истории завоевали 12 москвичей, 48 ребят стали призерами. Заключительный этап олимпиады по истории проходил в три тура с 28 марта по 3 апреля. На первом требовалось провести небольшое исследование и анализ исторического источника, а также написать эссе с разбором высказывания значимой исторической фигуры. Второй тур включал в себя тестовые задания, а в третьем, устном, туре финалисты выступали с небольшим докладом на предложенную жюри тему и участвовали в дискуссии.
Сообщается, что победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю соревнования.
Инновационный аналитический ресурс Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2022
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала