Рейтинг@Mail.ru
Почти 1,5 млн девятиклассников сдадут итоговое собеседование 9 февраля - РИА Новости, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Почти 1,5 млн девятиклассников сдадут итоговое собеседование 9 февраля

Ученики перед началом ЕГЭ  - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Почти 1,5 миллиона девятиклассников сдадут итоговое собеседование по русскому языку в основной срок 9 февраля, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
«

"1 миллион 462 тысячи девятиклассников зарегистрированы на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в основной срок 9 февраля 2022 года. Успешная сдача итогового собеседования является для выпускников 9-х классов условием допуска к государственной итоговой аттестации", — говорится в сообщении.

В 2022 году, как и годом ранее, итоговое собеседование может проводиться как в очном, так и в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий. В пунктах будут соблюдены все меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Только в двух регионах проведение итогового собеседования перенесено из-за эпидситуации, сообщает пресс-служба.
В сообщение уточняется, девятиклассникам будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
"На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут", — сообщает пресс-служба.
Дополнительные дни проведения собеседования — 9 марта и 16 мая 2022 года.
Кроме того, в отдельных случаях как в отдельной школе, так и в регионе в целом Рособрнадзор может установить дополнительную дату проведения итогового собеседования по русскому языку при невозможности его проведения по объективным причинам в указанные даты, говорится в сообщении пресс-службы.
Ольга Васильева на церемонии награждения победителей конкурса  Учитель года России  - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Глава РАО рассказала, как подготовиться к собеседованию по русскому языку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала