Рейтинг@Mail.ru
Победители Детского научного конкурса представят свои проекты в США - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Победители Детского научного конкурса представят свои проекты в США

© Фото : Фонд Андрея МельниченкоIII Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко
III Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
МОСКВА, 29 окт – РИА Новости. Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко (ДНК) открыл прием заявок. Принять участие приглашают школьников 5-11 классов и студентов 1-2 курсов техникумов и колледжей, увлеченных естественными и точными науками. Для этого нужно подать заявку до 15 ноября и представить свой исследовательский или инженерный проект жюри. Победители получат ценные призы и возможность представить свой проект на международном конкурсе в США. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.
Отборочный этап ДНК пройдет на площадках региональных образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко с 15 по 30 ноября. По его итогам выберут исследовательские и инженерные работы школьников, которые смогут принять участие в финале турнира, рассказали организаторы.
"Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко – это отличная возможность для ребенка, увлеченного естественными науками и инженерно-техническим творчеством, рассказать о своем проекте, пообщаться с экспертами и найти единомышленников", – прокомментировал исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник.
Победы российских школьников на международных олимпиадах и конкурсах проектов - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Победы российских школьников на международных олимпиадах и конкурсах проектов
Финальный этап конкурса состоится в конце января 2022 года. Его победители и призеры получат дипломы и ценные призы, а также станут обладателями грантовой поддержки своих проектов и выступят на мировой научной арене. Авторы лучших проектов ДНК-2022 получат возможность представить их на самом престижном международном конкурсе исследовательских и инженерных проектов школьников Regeneron ISEF в США, отметили представители фонда.
«

"Это реальный шанс получить неоценимый опыт исследовательской и проектной работы, грантовую и консультационную поддержку, а также выступить на крупных международных научно-технических турнирах. Уверены, что стартовавший уже в четвертый раз конкурс позволит нам вновь открыть новые таланты", – подчеркнул Чередник.

Как рассказали организаторы, одним из таких ребят стал Вадим Санников – воспитанник Центра детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ "УникУм". В 2021 году он представил свою разработку на Regeneron ISEF и стал первым за 20 лет российским школьником, победившим в этом конкурсе.
Конкурс ежегодно проводится Фондом Андрея Мельниченко, чтобы выявить и поддержать талантливых детей в сфере научно-исследовательской и проектной деятельности. С 2021 года он входит в перечень интеллектуальных олимпиад и конкурсов, направленных на стимулирование интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской и других видов деятельности, Министерства просвещения Российской Федерации.
Школьники во время работы за компьютером - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
В Москве стартует онлайн-чемпионат для школьников Soft Skills — 2035
Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.
В рамках ключевой для Фонда "Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК" были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки "Кванториум" в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 4000 школьников 5-11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала