Рейтинг@Mail.ru
В Москве стартует онлайн-чемпионат для школьников Soft Skills — 2035 - РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Москве стартует онлайн-чемпионат для школьников Soft Skills — 2035

© Фото : АНО "РЧК"Школьники во время работы за компьютером
Школьники во время работы за компьютером - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. В Москве стартует онлайн-чемпионат Soft Skills — 2035, в ходе которого школьники смогут решить реальные кейсы от работодателей и пообщаться с представителями компаний и бизнес-сообществ, сообщается на портале мэра столицы.
"Для московских школьников начинается онлайн-чемпионат по триатлону лидерских компетенций Soft Skills — 2035. В нем могут поучаствовать ученики 8–11-х классов. Для этого их педагогам-наставникам необходимо зарегистрировать школьников на официальном сайте состязания", — говорится в сообщении.
Российские школьники завоевали две золотые и две серебряные медали на Международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics - РИА Новости, 1920, 17.10.2021
Российские школьники победили на Международной олимпиаде по математике
Отмечается, что чемпионат проходит в три этапа. На первом школьникам предстоит решать реальные кейсы от работодателей. На втором этапе участников ждет игровой турнир "Мегаполис 2035. Вызовы будущего", где необходимо будет спрогнозировать сценарий успешного развития города, используя карту трендов. В финал чемпионата, который состоится в апреле, школьников ждет блиц-интервью с работодателем — представителем компании, бизнес-сообщества или рекрутингового агентства.
«

"Современный подросток живет в нестабильном, неопределенном, сложном и неоднозначном мире. Он должен быть к нему адаптирован. Для этого необходимо активно развивать навыки коммуникации, лидерские качества, которые помогут добиться поставленных целей, стать успешным и востребованным на рынке труда, реализоваться в выбранной сфере. Все это значительно улучшает качество жизни", — рассказал директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Уточняется, что чемпионат по триатлону лидерских компетенций Soft Skills ― 2035 организует Городской методический центр в рамках городского проекта "Клуб Soft Skills ― 2035". В прошлом учебном году он объединил почти тысячу участников.
Программист за работой - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
В России к 2030 году более миллиона школьников освоят программирование
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала