Рейтинг@Mail.ru
Специалисты обсудят в Берлине преподавание русского языка иностранцам - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Специалисты обсудят в Берлине преподавание русского языка иностранцам

© AP Photo / Al GrilloЗанятие на русском языке в начальной школе в Аляске
Занятие на русском языке в начальной школе в Аляске - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Преподаватели русских школ за рубежом, филологи и специалисты в области образования обсудят новые методы преподавания русского языка как иностранного на международной конференции "Русская школа за рубежом", которая состоится 28-30 октября в Берлине (Германия), сообщили РИА Новости в оргкомитете мероприятия.
Международная конференция "Русская школа за рубежом", организованная Россотрудничеством и Российским университетом дружбы народов (РУДН), пройдет в смешанном (очном и онлайн) формате. В мероприятии примут участие более 120 педагогов, ученых и сотрудников русских школ из 42 стран мира.
Участники конференции обменяются опытом по организации русских школ за рубежом, обсудят использование новых форм и методов обучения русскому языку как иностранному и преподавание учебных дисциплин на русском языке.
Они также коснутся таких тем, как оказание комплексной психолого-педагогической помощи ученикам русских школ и взаимодействие с российскими вузами и работодателями для дальнейшего обучения и трудоустройства своих выпускников.
Анжела Должикова - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Цифровой факультет: РУДН обучает иностранцев русскому языку в интернете
Перед участниками конференции выступят президент Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ), советник президента Российской Федерации, председатель Совета по русскому языку при президенте Российской Федерации Владимир Толстой, заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов, и.о. директора Института русского языка как иностранного РГПУ им. А.И. Герцена, директор секретариата Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) Александр Коротышев и другие эксперты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала