Рейтинг@Mail.ru
В России выбрали лучшего педагога-психолога - РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В России выбрали лучшего педагога-психолога

© Fotolia / Petro FeketaДети во время занятий с преподавателем
Дети во время занятий с преподавателем - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Жюри Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Педагог-психолог России – 2021" объявили победителей. Главный приз получила участница из Екатеринбурга. Об этом РИА Новости сообщили организаторы.
Лучшим педагогом-психологом признали Светлану Котову из Центра психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних "Диалог" (г. Екатеринбург). Вторым призером стала Оксана Зданович – педагог-психолога Центра развития ребенка "Детский сад №3" (г. Новокузнецк). Третье место заняла участница из Центра развития творчества детей и юношества (г. Воронеж) – Екатерина Болдырева.
«
"Эмоций много! Я хочу всем пожелать, чтобы этот конкурс действительно был не только профессиональным праздником, но и огромной площадкой для обмена практическим опытом, важными инструментами, которые очень нужны всем педагогам-психологам", – прокомментировала Светлана Котова.
Торжественная церемония закрытия прошла в режиме онлайн. Помимо трех победителей, жюри и партнеры объявили 15 лучших педагогов-психологов в отдельных номинациях и специальных призеров.
"Для многих из вас участие в конкурсе станет стартом для новых качественных изменений. Каждый из вас уже победитель и мастер, к которому будут обращаться за экспертным мнением и рекомендациями. Теперь вы – часть команды профессионалов высокого уровня", – обратился с поздравлением к участникам заместитель министра просвещения РФ Денис Грибов.
По словам организаторов, лучшие практики, представленные на конкурсе, будут собраны в каталоги и растиражированы в регионах.
"Психологическая служба образования наращивает мощь и ресурсы. И самое главное, что те работы, которые вы (участники – прим.ред) представили, говорят о том, что сегодня вы конкурсанты, а завтра уже очень мощные мастера своего дела. Но главное, что вы оказываете помощь тем, кто в этом нуждается – участникам образовательного процесса: детям и подросткам", – отметил президент Общероссийской общественной организацией "Федерация психологов образования России" Виталий Рубцов.
В подарок лауреаты конкурса получили денежные призы, технику, сертификаты на бесплатное обучение, профессиональную литературу и доступы к цифровым ресурсам, которые помогут им в работе. Приз победительнице вручат на сцене Кремлевского Дворца.
Студенты в аудитории - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Психология успеха: образованию нужны специалисты с особыми умениями
Учредителем конкурса является Минпросвещения России совместно с Общероссийской общественной организацией "Федерация психологов образования России", организатор – ФГБУ "Центр защиты прав и интересов детей".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала