Рейтинг@Mail.ru
Более 5 тысяч российских учителей станут "педагогами-навигаторами" - РИА Новости, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Более 5 тысяч российских учителей станут "педагогами-навигаторами"

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyНа уроке в школе
На уроке в школе - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. В рамках проекта профессиональной ориентации школьников "Билет в будущее" более 5 тысяч учителей в России пройдут обучение, как педагоги-навигаторы, сообщил директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин.
«

"Ключевая задача — это помочь им (школьникам — прим.ред.) в профессиональном самоопределении, кроме главной целевой аудитории – школьников, мы видим главным своими партнерами родителей, педагогов, в том числе педагогов-навигаторов. В рамках проекта более 5 тысяч учителей со всей страны пройдут обучение как педагоги-навигаторы", — сказал Есин на онлайн-конференции на тему: "Новые подходы к реализации проекта "Билет в будущее" в 2021 году".

По его словам, участники проекта — школьники 6-11 классов. Есин рассказал, что с 2021 года по поручению президента, в соответствии с решением правительства и Минпросвещения, Фонд гуманитарных проектов является новым оператором проекта "Билет в будущее".
"Этот проект будет реализован во всех 85 регионах РФ, в том числе в 23, в которых находятся исторические парки "Россия — Моя история". В рамках нацпроекта "Образование" он дает возможность пройти школьникам бесплатно профессиональные диагностики, пробы и определить свои профессиональную траекторию", — сказал Есин.
Ученики на уроке в школе - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Кравцов рассказал, когда учителя смогут работать по типовым программам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала