Рейтинг@Mail.ru
Порядка 50% домашних заданий школьников будет проверять ИИ к 2030 году - РИА Новости, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Порядка 50% домашних заданий школьников будет проверять ИИ к 2030 году

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкУчитель химии ведет дистанционный урок в гимназии №15 Новосибирска
Учитель химии ведет дистанционный урок в гимназии №15 Новосибирска - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Порядка 50% домашних заданий школьников к 2030 году должен начать проверять искусственный интеллект, следует из стратегии цифровой трансформации министерства просвещения РФ.
"Результат: до 2030 года... 50% домашних заданий проверяется автоматически с использованием экспертных систем ИИ", — говорится в сообщении.
Также согласно стратегии планируется к 2024 году проводить 33% уроков с использованием цифрового образовательного контента, а 100% школьников должны иметь возможность получить по запросу подборку таргетированного контента — цифровых образовательных ресурсов в соответствии с уровнем подготовки и интересами.
Цифровизация средней школы: цели, задачи, трудности трансформации - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Цифровизация средней школы: цели, задачи, трудности трансформации
Как следует из документа, задача по автоматизированной проверке домашних заданий должна лечь на сервис "Цифровой помощник учителя". Также в рамках этого проекта должна появиться проактивная система повышения квалификации педагогических кадров. Уже в 2021 году в рамках сервиса должна быть создана общефедеральная платформа для развития профессиональных компетенций педагогических работников.

Добавляется, что цифровой помощник также должен дать учителям возможность автоматизированного планирования рабочих программ и таргетированного подбора необходимого для них контента, обеспечения реализации образовательных программ вне зависимости от форс-мажорных обстоятельств (болезнь ребенка, погодные условия, эпидемии).
Интел - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Как искусственный интеллект меняет образование
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала