Рейтинг@Mail.ru
В Минпросвещения рассказали, когда появится "Цифровой помощник родителей" - РИА Новости, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

В Минпросвещения рассказали, когда появится "Цифровой помощник родителей"

© Depositphotos.com / stokketeРебенок с ноутбуком
Ребенок с ноутбуком - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. "Цифровой помощник родителей" должен появиться в РФ в 2021 году, он позволит записывать детей в школы, а последствии — в дошкольные учреждения и на программы дополнительного образования, следует из стратегии цифровой трансформации, подготовленной министерством просвещения РФ.
«

"Создание сервиса "Цифровой помощник родителей". Создан автоматизированный сервис записи в школу. Сформированы реестры цифровых двойников школ, образовательных программ – 2021", — говорится в документе.

С 2021 года сервис позволит записать детей в школы, а с 2024 года - в дошкольные учреждения, школы и программы дополнительного образования "по принципу 4 OK", а также предоставит систему мгновенного обмена оперативными запросами и информацией между школой и родителями.
Как пояснили РИА Новости в пресс-службе Минпросвещения, "принцип 4 ОК" предполагает получение родителем необходимой информации, не тратя время на поиски: информация о таких вещах, как запись в детский сад или школу, о доступных возможностях, которые есть в сфере кружков и секций, и о периодах записи на ЕГЭ будет доступна без поисков в ключевых государственных сервисах.
С 2024 года сервис позволит записать детей в дошкольные учреждения, школы и программы дополнительного образования "по принципу 4 OK", а также предоставит систему мгновенного обмена оперативными запросами и информацией между школой и родителями.
К 2030 году сервис должен обеспечить 100-процентный охват автоматизированным подбором и поступлением в общеобразовательные организации, а также организации дополнительного образования, запись на участие в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, ГИА, получение документов об образовании.
Ученики на уроке в День знаний - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Путин подписал закон о зачислении в одну школу братьев и сестер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала