Рейтинг@Mail.ru
Проект "Учебный день в музее" стал доступен всем педагогам России - РИА Новости, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Проект "Учебный день в музее" стал доступен всем педагогам России

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЭкспозиция центра "Космонавтика и авиация", созданного на базе отреставрированного павильона "Космос" на ВДНХ
Экспозиция центра Космонавтика и авиация, созданного на базе отреставрированного павильона Космос на ВДНХ - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Городской проект "Учебный день в музее" перешел в онлайн-формат, теперь он доступен для всех педагогов страны, сообщается на сайте мэра Москвы.
«

"Проект "Учебный день в музее" теперь работает в формате онлайн. Этот проект прежде позволял московским школам вести занятия в галереях и выставочных залах Москвы. Однако из-за эпидемиологической ситуации работа музеев сейчас ограничена ... "Учебный день в музее" временно сделали виртуальным. Организовать дистанционные уроки в столичных музеях теперь могут не только московские учителя, но и педагоги со всей России", — говорится в сообщении.

Отмечается, что преподавателям доступно 69 онлайн-уроков по 20 предметам школьной программы для учащихся 3–11-х классов. В их числе, например, русский и английский языки, математика, обществознание и другие. Все уроки основываются на музейных коллекциях. В материалах для занятий можно найти ссылки на виртуальные туры по залам и экспозициям музеев, фотографии, тематические аудио- и видеозаписи музейных сотрудников, а также задания для самостоятельной работы.
Онлайн-конференция, посвященная итогам реализации в 2019-2020 гг. проектов Россотрудничества - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
"Продвинутая цифровая держава": подведены итоги проекта по "цифре"
По данным на сайте, к онлайн-проекту на данный момент присоединились 20 музеев. Так, например, в Музее космонавтики подготовлен онлайн-урок о физических свойствах газов для семиклассников.
"Онлайн-занятие по английскому языку в музее-усадьбе "Кусково" познакомит девятиклассников с лексикой, которая поможет описать историю и интерьеры бывшего имения графов Шереметевых. Ознакомиться с полным списком доступных онлайн-уроков и скачать материалы к ним можно на официальном сайте проекта", — добавили в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала