Рейтинг@Mail.ru
Томская область открывает школы для всех учеников с 9 ноября - РИА Новости, 06.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор - РИА Новости, 1920
Социальный навигатор

Томская область открывает школы для всех учеников с 9 ноября

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкУченики на уроке по профилактике заболевания гриппом и ОРВИ
Ученики на уроке по профилактике заболевания гриппом и ОРВИ  - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
НОВОСИБИРСК, 6 ноя — РИА Новости. Власти Томской области решили больше не продлевать школьные каникулы — с 9 ноября школьники всех городов и районов региона приступают к учебе в очном режиме, лишь в некоторых школах будет дистанционное обучение, сообщает в пятницу обладминистрация.
Такое решение принял региональный оперативный штаб по предупреждению распространения COVID-19. При этом власти определили параметры, по которым класс или параллель в школе может быть переведена на дистанционный формат обучения в связи с выявленными случаями заражения коронавирусом.
«

"Если у более 1% детей или более 10% сотрудников в коллективе выявлена коронавирусная инфекция, класс или параллель переходит на дистанционный формат обучения", — приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмилы Огородовой.

Она отметила, что в настоящее время ситуация с распространением коронавирусной инфекции в детских коллективах неоднородна. Так, есть муниципальные образования, в школах которых не зафиксированы случаи заболевания COVID-19 (город Кедровый) или имеются единичные случаи (Александровский, Бакчарский, Верхнекетский, Зырянский, Молчановский, Парабельский и Чаинский районы). Школы Асиновского, Первомайского, Кривошеинского, Колпашевского, Шегарского районов и города Стрежевого находятся в "средней" зоне, здесь с начала учебного года зафиксировано больше случаев заражения коронавирусом.
"Тем не менее эпидемиологическая ситуация позволяет в школах муниципалитетов начать четверть в очном формате", — говорится в сообщении.
Эпидемия гриппа. Архив - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
В Новосибирской области почти 60% учеников вернутся в школы с 16 ноября
Наибольшее количество заболевших сейчас зафиксировано в школах Томска, Северска, Каргасокского, Тегульдетского и Томского районов. В ряде школ этих муниципальных образований параллели 6-8 и 10 классов начнут вторую четверть дистанционно.
"Во всех школах-интернатах, интернатных отделениях, действующих при школах, за исключением организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья, вводятся жесткие карантинные мероприятия. Ученики этих учреждений не будут покидать интернат на выходные дни", — добавила Огородова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала