Рейтинг@Mail.ru
В тульской больнице появится площадка для комплексной реабилитации детей - РИА Новости, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В тульской больнице появится площадка для комплексной реабилитации детей

© РИА Новости / Сергей МальгавкоВ тульской больнице появится площадка для комплексной реабилитации детей
В тульской больнице появится площадка для комплексной реабилитации детей
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. На территории Тульской детской областной клинической больницы появится благоустроенное пространство для комплексной реабилитации детей, находящихся на длительном лечении. Проект инициирован и реализуется силами благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям "Живи" при поддержке Фонда президентский грантов.
В рамках благоустройства на территории детской больницы будет организовано пространство для физической и психологической реабилитации детей, находящихся на длительном лечении. Пациенты больницы смогут проходить реабилитационные курсы занятий по лечебной физкультуре с физиотерапевтом на специальных тренажерах спортивного комплекса на свежем воздухе.
Ребенок в больнице
Генпрокурор поручил проверить качество лечения детей в регионах
Помимо спортивного комплекса в рамках программы по благоустройству будет построена современная многофункциональная красочная детская площадка для подвижных игр и разбит сквер для прогулок. Территория будет дополнительно озеленена специалистами по садово-парковому ландшафту.
Отмечается, что больше всего в комплексных реабилитационных программах нуждаются пациенты с онкологическими или онкогематологическими заболеваниями. Согласно экспертным исследованиям, значительная доля успеха в борьбе с онкологическими заболеваниями зависит от психоэмоционального состояния пациента, его настроя и реабилитационных мероприятий, которым в существующей системе медицинской помощи уделяется недостаточно внимания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала