Рейтинг@Mail.ru
Более 50 тысяч московских учителей продолжают работать удаленно - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Более 50 тысяч московских учителей продолжают работать удаленно

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Более 50 тысяч московских учителей в связи с мерами самоизоляции из-за коронавируса продолжают работать удаленно, для проведения удаленных занятий с учениками они используют разные образовательные онлайн-ресурсы и цифровые платформы, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
"В столице более 50 тысяч учителей проводят онлайн-уроки. Занятия проходят по будням, на связь с учениками педагоги выходят из дома. Каждому учителю предоставлен служебный ноутбук", - говорится в сообщении.
Отмечается, что помощь в организации полноценного образовательного процесса оказывают и школы.
«
"Учителя московских школ готовы и умеют пользоваться ресурсами для дистанционного обучения. Неслучайно в недавнем исследовании компьютерной и информационной грамотности они показали самые высокие результаты в мире", - цитируют на портале городской департамент образования и науки.
Уточняется, что для проведения удаленных занятий используют такие ресурсы, как "Московская электронная школа", "Российская электронная школа", "Мои достижения" и другие. Они проходят на разных цифровых платформах.
"Учителя знакомят школьников с новым материалом с помощью электронных сценариев, а также используют дополнительные ресурсы для самостоятельного изучения темы. Затем ученики закрепляют полученные знания с помощью практических заданий. Если у них возникают вопросы по пройденной теме, учителя отвечают в чате, по аудио- или видеосвязи", - говорится в сообщении.
Петербургский школьник во время онлайн-занятия
Эксперт рассказала, как эффективно работать учителям на "удаленке"
Отмечается, что домашние задания выполняются в виде онлайн-тестов. Если их подготовили в тетрадях, фотоотчет нужно прикрепить в электронном дневнике либо направить на почту или в мессенджер учителю. Некоторые дети вместе с родителями находятся в самоизоляции за городом, и не везде есть условия для бесперебойного выхода в интернет. Таким ученикам педагоги присылают задания по электронной почте, в СМС-сообщениях или в мессенджерах.
"Для учеников проводят дополнительные онлайн-занятия, кроме того, идет подготовка к участию в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. На сайте центра педагогического мастерства доступны онлайн-курсы, в которых собраны задания, решения и видеоразборы школьных этапов предыдущих лет", - дополняется на портале.
Студенты Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) в своей комнате в общежитии вуза
Эксперты рассказали о трудностях, возникших при дистанционном обучении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала