Рейтинг@Mail.ru
Создана интерактивная рабочая тетрадь для дистанционного обучения - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Создана интерактивная рабочая тетрадь для дистанционного обучения

© Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкШкольник во время дистанционного обучения дома
Школьник во время дистанционного обучения дома
МОСКВА, 6 апр – РИА Новости/Прайм. Школьное направление компании Skyeng – Skysmart и издательский дивизион группы компаний "Просвещение" создали интерактивную рабочую тетрадь для дистанционного обучения школьников, сообщили РИА Новости в компании Skyeng.
"Школьники смогут с комфортом продолжить свое обучение по официальным учебным материалам в онлайн. С 6 апреля всем ученикам 5–11 классов и их учителям станут доступны электронные рабочие тетради с материалами, входящими в федеральный перечень учебников, рекомендованных для программ общего образования", – говорится в сообщении. Доступ к тетрадям до конца карантина будет бесплатным.
Ученица средней образовательной школы Мария на дистанционном обучении у себя дома в Москве
Школа онлайн: как работает платформа дистанционного образования
В интерактивной тетради собраны задания по основным школьным предметам: математика (в том числе алгебра и геометрия для средних и старших классов), русский язык, обществознание и английский язык. Учителя смогут отправлять детям задания в формате ссылки в любой удобный мессенджер, почту или социальную сеть.
Онлайн-тетрадь работает как на ПК, так и на смартфонах. Все выполненные школьниками задания проверяются автоматически, после чего учителю открываются данные с результатами. Это позволяет сэкономить время педагога, а также оперативно собрать максимально полную информацию о том, как дети усвоили пройденный материал.
Дистанционное обучение
Минпросвещения составило список ресурсов для дистанционного обучения
"Когда школьников отправили учиться из дома, все игроки из отрасли – от государства до маленьких компаний – открыли бесплатный доступ к своим ресурсам, чтобы помочь людям справиться с ситуацией. Но, несмотря на эти действия, учителя, дети и родители оказались один на один с незнакомыми для них и контентом и технологиями. Мы поняли, что нужно уменьшать количество неизвестного и непонятного: контент должен быть знаком, не должно быть необходимости что-то настраивать", – прокомментировал управляющий партнер Skyeng Александр Ларьяновский.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку коронавируса COVID-19 пандемией. На этом фоне во многих российских регионах вводятся режимы изоляции граждан, которым в силу этого приходится практически всё время проводить дома.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала