Рейтинг@Mail.ru
Школы Новосибирской области с 6 апреля переходят на обучение онлайн - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Школы Новосибирской области с 6 апреля переходят на обучение онлайн

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyШкольные рюкзаки
Школьные рюкзаки
НОВОСИБИРСК, 3 апр – РИА Новости. Школы Новосибирской области с 6 апреля начинают переход на дистанционное обучение, детские сады остаются работать в режиме дежурных групп, сообщил журналистам министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.
В настоящее время школьники и студенты в регионе из-за ограничений в связи с распространением нового коронавируса находятся на каникулах, а в детских садах работают 423 дежурные группы, в них находится 1671 ребенок.
"Что касается общего образования, то начиная с 6 апреля мы рекомендуем всем образовательным организациям перейти на обучение в дистанционной форме. Мы четко понимаем техническую ситуацию и поэтому предлагаем три модели… Со всеми платформами мы будем отрабатывать ситуацию, чтобы все было под контролем", – сказал Федорчук.
Ученица средней образовательной школы Мария на дистанционном обучении у себя дома в Москве
Дети на дистанционном обучении. Рекомендации для родителей
Первая модель – чисто дистанционное образование с использованием интернет-платформ. Вторая форма –дистанционные технологии с использованием электронной почты и социальных сетей. Третья модель – для сельских школ. Она заключается в том, что при соблюдении всех санитарных норм ученикам малокомплектных школ будет разрешено их посещение для работы с учителями в малых группах.
"Но и для всех ребят, у которых дома нет никаких устройств для участия в дистанционном обучении, мы рекомендуем учителям организовать взаимодействие с родителями, чтобы по различным каналам получать задания, вплоть до того, чтобы допустить родителей получать эти задания на вахте школ. Всем школам рекомендовано отработать с родителями такого рода контакты", – заявил министр.
Работа в интернете
Учителя смогут бесплатно пройти курс по онлайн-обучению
По словам Федорчука, учреждения среднего профессионального образования и вузы будут работать в дистанционной форме как минимум до 30 апреля или до особого распоряжения. Допускается возможность индивидуальных занятий с дипломниками. Детские сады также остаются работать в режиме дежурных групп. Учреждения дополнительного образования минимум до 13 апреля будут находиться на каникулах, решение об их дальнейшей работе примут позже.
"По учебному году (в школах – ред.) пока никаких решений не принималось. Но понятно, что нам так или иначе придется его продлить. В том смысле, что учебный год обычно заканчивался перед последним звонком 25 мая, но так как сегодня сдвинулись экзамены ЕГЭ и ОГЭ, то примерно на две недели его продлим. Думаю, что будем прорабатывать окончание учебного года в начале июня", – добавил он.
Дистанционное обучение
Московские школьники смогут онлайн пройти предметную диагностику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала