Рейтинг@Mail.ru
Учителя смогут бесплатно пройти курс по онлайн-обучению - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Учителя смогут бесплатно пройти курс по онлайн-обучению

© Pixabay / StockSnapРабота в интернете
Работа в интернете
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Бесплатный онлайн-курс по дистанционному обучению для учителей создали в России на платформе учись-дома.онлайн. Курс научит пользоваться дистанционными форматами обучения, расскажет о создании образовательного контента и покажет лучшие бесплатные ресурсы для работы со студентами и школьниками, сообщила пресс-служба проекта.
Онлайн-курс "Дистанционное обучение: организация процесса и использование бесплатных приложений, курсов, видеолекций" организован Союзом "Профессионалы в сфере образовательных инноваций" по инициативе Министерства просвещения РФ.
Курс состоит из трех модулей: образовательные ресурсы для педагога (сайты, приложения, видеолекции, курсы), технология проведения дистанционного образования, создание контента для дистанционного образования (методики и векторы развития онлайн-обучения).
«

"На сайте также проводится опрос педагогов о том, какие навыки востребованы и какие ресурсы, и сервисы были бы интересны. Это позволит сделать курс более динамичным и актуальным для учителей. В зависимости от пожеланий мы будет оперативно дорабатывать курс, включать новые лекции и другие материалы", — прокомментировал директор "Цифровой фабрики инноваций" Евгений Антонов.

Также на сайте есть Банк образовательных ресурсов, в котором размещены полезные для педагогов бесплатные онлайн-платформы и курсы. Авторы ресурса приглашают разработчиков бесплатных онлайн-курсов для педагогов подключаться и добавлять информацию о своих ресурсах.
Ученица средней образовательной школы Мария на дистанционном обучении у себя дома в Москве
Школа онлайн: как работает платформа дистанционного образования
"Мы благодарны Обрсоюзу за инициативу, считаем ее очень важной. Сейчас наша система образования столкнулась с необходимостью экстренно перевести учеников на удаленное обучение. Мы запустили горячую линию и отвечаем на обращения по телефону, помогаем детям, родителям и учителям адаптироваться к новым условиям. Сейчас на первый план выходит организация самостоятельной работы, для чего сервис Skyes School и предусмотрен", – отметила директор по стратегии Skyeng Education System Дарья Гриц.
В записи курса приняли участие ведущие представители российского онлайн образования: Тотальный диктант, Грамота.ру, Яндекс.Учебник, Алгоритмика, Универсариум, UCHI.RU, iSMART, InternetUrok.ru, Skyeng, цифровая фабрика инноваций и другие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала