Рейтинг@Mail.ru
Горячая линия по онлайн-обучению продолжит работать круглосуточно - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Горячая линия по онлайн-обучению продолжит работать круглосуточно

© Depositphotos.com / .shockСотрудник call-центра
Сотрудник call-центра
МОСКВА, 30 мар – РИА Новости. Горячая линия Министерства просвещения РФ, посвященная вопросам дистанционного обучения школьников, в период с 30 марта по 3 апреля продолжает работать в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба министерства.
Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране с 30 марта по 3 апреля нерабочей недели с сохранением за работниками зарплат. Глава государства в обращении к гражданам в среду, 25 марта, пояснил, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России.
"Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения в период нерабочих дней продолжает работу в круглосуточном режиме", – говорится в сообщении. Уточняется, что на горячую линию с 18 по 29 марта поступило почти 3,6 тысячи обращений, из них 299 – за прошедшие выходные.
Ученица средней образовательной школы Мария на дистанционном обучении у себя дома в Москве
Школа онлайн: как работает платформа дистанционного образования
Отмечается, что по-прежнему большая часть звонков зафиксирована от родителей – 66%. Они спрашивают об особенностях организации образовательного процесса в период дистанционного обучения, о дежурных группах в школах и работе детских садов, а также уточняют порядок прохождения промежуточной аттестации учащихся.
Порядка 30% обращений связано с функционированием электронных ресурсов, в том числе платформы "Российская электронная школа": регистрация в системе, восстановление пароля, оценивание работ, выставление отметок. Родителей и педагогов консультируют специалисты и разработчики РЭШ: они дают исчерпывающие ответы на все технические и методические вопросы.
Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.
Педагог дополнительного образования проводит дистанционное занятие с учениками у себя дома в Москве
Эксперты выявили основные проблемы дистанционного образования в РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала