Рейтинг@Mail.ru
"Подсолнух" организовал "антикризисную почту" для своих подопечных - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

"Подсолнух" организовал "антикризисную почту" для своих подопечных

© РИА Новости / Сергей Пятаков"Подсолнух" организовал "Антикризисную почту" для своих подопечных
Подсолнух организовал Антикризисную почту для своих подопечных
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Всю необходимую информацию о ситуации вокруг пандемии пациенты с первичным иммунодефицитом (ПИД) узнают из "антикризисной почты". Таким образом фонд "Подсолнух" поддерживает подопечных в непростой ситуации: дает советы, жизненно необходимые людям с ослабленным (или вовсе с отсутствием) иммунитета во время карантина, а также предлагает позитивный и полезный видеоконтент, в том числе с участием психологов и друзей фонда.
"Наши подопечные привыкли к жизни в условиях карантина: специфика ПИД такова, что страдающие им значительную часть жизни проводят в масках, в изоляции дома или больничном боксе. Сейчас, как никогда ранее, мы все можем прочувствовать, что значит всю жизнь провести в тревоге за себя или своего ребенка, потому что каждое соприкосновение с внешним миром может оказаться смертельно опасным", – отметила Ирина Бакрадзе, управляющий директор фонда "Подсолнух".
По ее словам, в эти дни приоритетная задача оказывать качественную и своевременную помощь "здесь и сейчас" остается неизменной.
"Но помимо этого хочется поддержать подопечных дополнительной полезной информацией, чтобы в их и без того трудной жизни не было ложных слухов и страшилок", – сказала Бакрадзе.
Как получить льготное лечение орфанного заболевания: советы юриста
Как получить льготное лечение орфанного заболевания: советы юриста
Поэтому одно из первых писем "антикризисной почты" было от заведующей отделением клинической иммунологии НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, профессора, доктора медицинских наук Анны Юрьевны Щербины. В нем она призывает "не поддаваться панике и массовой истерии, не кидаться употреблять всякие иммуномодуляторы, которые пытаются рекомендовать на волне эпидемии сомнительные производители, и соблюдать меры гигиены".
Юристы фонда систематизируют нововведения и готовят полезную информацию по правам и маршрутизации пациентов в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. Оперативные данные о законодательных изменениях обновляются по мере поступления в группе фонда "Правовой иммунитет".
Психологическая служба "Подсолнуха" через "антикризисную почту" приглашает на "Пациентские школы", которые теперь проходят в формате вебинаров. Подопечные из дома могут задать вопросы ведущим специалистам-иммунологам, юристам и психологам. 
Также "Подсолнух" в условиях карантина запустил онлайн-вариант своего подросткового клуба Sunflower Teen Club и поддерживает связь с подростками более чем из 20 городов России. А скоро "почта" фонда пригласит подопечных на профориентационные курсы по поиску специальности, которая будет хорошо сочетаться с необходимостью регулярных госпитализаций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала