Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки Татарстана: школьники региона могут обучаться дистанционно - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Минобрнауки Татарстана: школьники региона могут обучаться дистанционно

© Depositphotos.com / MaykovNikitaГород Казань
Город Казань
КАЗАНЬ, 16 мар РИА Новости. Родители школьников в Татарстане могут выбрать для детей обучение на дому из-за ситуации с коронавирусом, сообщили РИА Новости в министерстве образования и науки республики.
"Необходимости свободного посещения занятий в школах республики сегодня нет, ситуация под контролем, однако по желанию родители могут выбрать для своих детей дистанционное обучение. Если они примут такое решение, то должны будут написать заявление на имя директора школы о том, что ребенок будет находиться дома, а они берут на себя полную ответственность за ребенка", сказал собеседник агентства.
Санитарная обработка вагонов Московского метрополитена в депо Свиблово для предотвращения распространения коронавируса
В России могут продлить школьные каникулы из-за коронавируса
В случае дистанционного обучения дети будут получать задания и выполнять их в электронной форме. Всем родителям рекомендовано ограничить нахождение детей в местах массового пребывания людей – в крупных торговых центрах, кинотеатрах, музеях. Проведение в школах массовых мероприятий с участием большого количества людей (конкурсы, олимпиады) министерством перенесено на более поздние сроки. Мероприятия, которые не могут быть перенесены, будут проводиться без участия зрителей и рассредоточены по разным помещениям.
Собеседник агентства отметил, что во всех школах, средних специальных учебных заведениях действует режим дезинфекции – проветривание, визуальный осмотр учащихся, уборка помещений с дезинфицирующими средствами. Все образовательные учреждения обеспечены моющими и дезинфекционными средствами для обеззараживания рук, на особый контроль взяты питьевой режим и пищеблоки.
Сдача ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ
Расписание ЕГЭ изменят из-за коронавируса
"Решением противоэпидемической комиссии республики от 13 марта введен запрет на все выезды за пределы России. Мы также рекомендуем ограничить поездки по России, так как места массового скопления людей потенциально опасны", напомнил представитель минобразования республики.
Ранее по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова в республике был введен особый санитарно-эпидемиологический режим до 15 апреля. В рамках ограничений международные спортивные мероприятия перенесены до более благополучной санитарно-эпидемиологической ситуации, спортивные матчи (регулярные игры) будут проводиться без зрителей, культурные мероприятия перенесены на более поздние сроки, запланированные гастрольные концерты возможны лишь при условии, что организаторы будут строго соблюдать весь перечень требований для обеспечения безопасности людей и лично нести полную ответственность за здоровье зрителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала