Рейтинг@Mail.ru
Саратовским школам рекомендуют перейти на дистанционное обучение - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Саратовским школам рекомендуют перейти на дистанционное обучение

© Depositphotos.com / ruskppСаратов
Саратов
САРАТОВ, 16 мар — РИА Новости. Министерство образования Саратовской области рекомендует школам, колледжам и техникумам региона для профилактики коронавирусной инфекции со вторника перейти на дистанционное обучение или свободную форму посещения занятий, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.
Ранее министерство просвещения РФ рекомендовало региональным властям перевести школьников на дистанционное обучение для профилактики коронавируса. Ведомство направило во все регионы рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей.
Учитель физики и информатики школы №47 города Читы Егор Михайлов в пустом классе
Минпросвещения призвало перевести школьников на дистанционное обучение
"Министерство образования области рекомендует общеобразовательным учреждениям региона и подведомственным министерству организациям среднего звена (техникумам и колледжам) и государственным общеобразовательным учреждениям (школам-интернатам) перейти на дистанционную форму обучения или свободную форму посещения занятий по согласованию с родителями с 17 марта", — говорится в сообщении.
Региональное министерство в случае выбора свободной формы посещения занятий призвало руководителей образовательных учреждений усилить меры дезинфекции, контроля графиков уборки и проветривания помещений, осуществления утреннего фильтра, а также рекомендует отказаться от кабинетной системы, предусматривающей переход учеников из класса в класс.
Вспышка ОРВИ в школе
Родительский комитет оценил идею перехода на дистанционное обучение
"При дистанционной форме обучения школы продолжат образовательный процесс через сайты образовательных учреждений, а также через портал "Российская электронная школа". Уже на следующей неделе, с 23 марта, для школьников области начинаются плановые каникулы", — добавили в министерстве.
Областное управление Роспотребнадзора ранее сообщило, что с 24 января по 14 марта в регионе обследованы 18 человек, вернувшихся из Китая, Италии и других стран с симптомами ОРВИ, у них всех лабораторные исследования исключили коронавирус. Всего же за этот период в регионе под наблюдение были взяты свыше 130 человек, вернувшихся из-за границы, в том числе из КНР. Ранее комитет образования Саратова уже рекомендовал школам города с понедельника отказаться от кабинетной системы для профилактики коронавируса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала