Рейтинг@Mail.ru
В России прошла акция, посвященная дню детского телефона доверия - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В России прошла акция, посвященная дню детского телефона доверия

МОСКВА, 21 мая – РИА Новости. Общероссийская акция "Баланс доверия", приуроченная к Международному дню детского телефона доверия, прошла в восьми городах страны при информационной поддержке проекта МИА "Россия сегодня" "Социальный навигатор", радио "Комсомольская правда" и Агентства социальной информации, сообщили организаторы мероприятия.
В Архангельске, Белгороде, Кемерове, Кирове, Нальчике, Ступине, Тюмени и Уфе состоялись массовые семейные велопробеги. Одновременно в студии пресс-центра МИА "Россия сегодня" в течение трех часов проходила прямая трансляция с участием музыкальных и кинозвезд, а также психологов, которые отвечали на вопросы зрителей из интернета.
Яркая акция была призвана напомнить, что в России действует телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8 (800) 200-01-22, по которому всегда можно бесплатно и анонимно получить квалифицированную помощь.
В Подмосковье прошла спортивная олимпиада для воспитанников детских домов
В Подмосковье прошла спортивная олимпиада для воспитанников детских домов
"Телефон доверия только называется детским, на него звонят и родители, и особенно подростки. Самые популярные темы обращений – отношения в семье, с ровесниками, переживания первой любви, а также обучение и увлечения", – отметила председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева.
В конце акции авторам шести лучших историй, опубликованных в социальных сетях конкурса в рамках акции "Баланс доверия", были вручены подарочные сертификаты на велосипеды. Истории были написаны как детьми, так и родителями. Кто-то рассказал, как внутренняя мотивация помогает обрести баланс между работой и воспитанием троих детей, а кто-то поделился опытом, когда близкие друзья, родители и даже психологи детского телефона доверия своими словами поддержки вселяли в них новую энергию и давали толчок к улучшению.
Единый общероссийский детский телефона доверия для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В настоящее время к нему подключено более 220 организаций в 85 субъектах РФ. В 67 регионах телефон доверия оказывает помощь абонентам в круглосуточном режиме. С начала работы детского телефона доверия на него поступило около 9 миллионов обращений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала