Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье прошла спортивная олимпиада для воспитанников детских домов - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В Подмосковье прошла спортивная олимпиада для воспитанников детских домов

© Фото предоставлено организаторами IX Детской Олимпиады "Воспитай в себе Человека!"В Подмосковье прошла спортивная олимпиада для воспитанников детских домов
В Подмосковье прошла спортивная олимпиада для воспитанников детских домов
МОСКВА, 20 мая – РИА Новости. С 16 по 19 мая 2019 года на территории оздоровительного комплекса "Клязьма" проходила девятая детская спортивная олимпиада "Воспитай в себе Человека!" для воспитанников детских домов и школ-интернатов, организованная благотворительным фондом "Детский дом" при поддержке губернатора Московской области.
Это ежегодное благотворительное мероприятие призвано привлечь детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, отвлечь от пагубных привычек и противоправных действий, воспитать характер на основе общечеловеческих ценностей и обратить внимание широкой общественности на проблемы детей-сирот.
Стартовала восьмая всероссийская акция Добровольцы – детям
Стартовала восьмая всероссийская акция "Добровольцы – детям"
В этом году в олимпиаде приняли участие 432 ребенка из Тверской, Владимирской, Московской, Ленинградской, Калужской, Саратовской, Псковской и других областей, Республики Мордовия, а также Луганской народной республики. В программу мероприятия были включены соревнования по легкой атлетике, подтягиванию, плаванию, мини-футболу, пионерболу, настольному теннису, шашкам и шахматам.
В торжественных церемониях открытия и закрытия олимпиады приняли участие министр спорта РФ Павел Колобков, футболисты Алексей Смертин и Дмитрий Сычев, гимнастки Дарья Трубникова, Мария Сергеева и Маргарита Мамун, а также артист театра и кино Камиль Ларин.
Кроме того, в рамках мероприятия впервые состоялся семинар для педагогов, сопровождающих юных участников соревнований, основополагающей темой которого стало духовно-нравственное воспитание на основе общечеловеческих ценностей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала