Рейтинг@Mail.ru
В Ярославской области стартовал всероссийский проект "Онкопатруль" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В Ярославской области стартовал всероссийский проект "Онкопатруль"

© РИА Новости / Игорь ОнучинВ Ярославской области стартовал всероссийский проект "ОНКОПАТРУЛЬ"
В Ярославской области стартовал всероссийский проект ОНКОПАТРУЛЬ
МОСКВА, 16 мая – РИА Новости. В Ярославской области прошел масштабный проект "Онкопатруль", направленный на сохранение здоровья населения России и снижение смертности путем раннего выявления онкозаболеваний и формирования здорового образа жизни. Об этом сообщили в пресс-службе Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава РФ.
Ярославль стал первым регионом, который принял участие в этом проекте. Диагностику для раннего выявления рака молочной железы, шейки матки, яичников, кожи, предстательной железы, кишечника провели ведущие сотрудники НМИЦ радиологии совместно со специалистами регионального онкодиспансера на крупнейшем предприятии области – акционерном обществе "Ярославский технический углерод имени В.Ю.Орлова".
Ставропольский краевой онкологический диспансер
В России создадут единый регистр сердечно-сосудистых и онкозаболеваний
Кроме того, в рамках проекта прошла просветительская акция для всех жителей города. В ходе мероприятия ведущие специалисты в области онкологии рассказали о важности регулярных профилактических обследований, первых симптомах онкологических заболеваний, а также современных методиках лечении злокачественных новообразований.
Как подчеркнул генеральный директор НМИЦ радиологии Андрей Каприн, главный враг рака – это ранее выявление. И сегодня перед специалистами стоит задача повсеместно наладить диспансеризацию и построить грамотную маршрутизацию пациента, чтобы в случае выявления злокачественного образования он в кратчайшие сроки смог получить специализированную высокотехнологичную медицинскую помощь.
"Наша задача – обеспечить одинаково эффективную онкологическую помощь каждому пациенту, вне зависимости от его места проживания и социального статуса", – отметил он.
Волонтеров-медиков подготовят к профилактике онкологических заболеваний
Волонтеров-медиков подготовят к профилактике онкологических заболеваний
По словам Карпина, данный проект также позволяет молодым докторам видеть поле работы, общаться, понимать и разрабатывать новые подходы в лечении пациентов, в целом улучшая качество онкологической помощи в стране.
По итогам проекта все пациенты с подозрением на злокачественные новообразования были направлены на дообследование и проведение необходимого лечения в ярославский онкологический диспансер. Следующим регионом, в котором пройдет акция "Онкопатруль", станет Московская область.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала