МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. МЧС опубликовало список шести клиник в Волгограде, в которых можно сдать кровь для пострадавших в терактах.

Менее чем за сутки в Волгограде произошло два взрыва — на вокзале и в троллейбусе, классифицированные как теракты. В результате взрыва в троллейбусе в понедельник, по последним данным, погибли 14 человек, 28 получили ранения. При взрыве в здании железнодорожного вокзала в воскресенье погибли 17 человек, более 40 пострадали. Взрывы устроили террористы-смертники.
"Учреждения, в которых можно сдать кровь в Волгограде: ГКУЗ "Волгоградский областной центр крови", Голубинская, 9-А, телефон: 8(8442) 374583", — говорится в сообщении.
Также желающих ждут в филиале 2 ГКУЗ "Волгоградский областной центр крови", по адресу г. Волжский. Автодорога № 7, 6, телефон: 8(443) 222811.
В отделении переливания крови по адресу ул. Ополченская, 40, телефон: 8(8442) 24-61-26, ГУЗ "Клиническая больница скорой медицинской помощи №7" отделение переливания крови, по адресу ул. Казахская, 1, телефон: 8(8442) 41-03-42.
Кроме того, кровь можно сдать в отделениях переливания крови в ГУЗ "Клиническая больница скорой медицинской помощи №15" по адресу ул. Андижанская, 1-А, телефон 8(8442) 67-25-90 и в ГУЗ "Клиническая больница скорой медицинской помощи № 25" по адресу ул. Землячки, 74, телефон: 8(8442) 54-56-30.
Второй за сутки теракт в Волгограде: последняя информация о состоянии пострадавших и ходе расследования, фото, видео, свидетельства очевидцев – в обзоре РИА Новости >>