Рейтинг@Mail.ru
Астахов назвал провокацией историю о смерти ребенка-инвалида - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Астахов назвал провокацией историю о смерти ребенка-инвалида

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. Архив
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. Архив
Ряд СМИ сообщали о том, что в Нижегородской области якобы умер больной ребенок, которого не дали усыновить в США из-за "закона Димы Яковлева". Павел Астахов заявил, что это провокация и что трое детей-инвалидов, претендующие на иностранное усыновление, живы.

МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Опубликованная в ряде СМИ информация о том, что в Нижегородской области якобы умер больной ребенок, которого не дали усыновить в США из-за "закона Димы Яковлева" — это ожидаемая провокация, заявил РИА Новости уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.

"О том, что такие провокации будут, мы знали еще три месяца назад. На съезде в апреле уже было понятно, что провокации ожидаемы", — сообщил Астахов.

Он также напомнил, что по результатам проверки специальной комиссией было выявлено трое детей, претендующих на иностранное усыновление. "Двое с синдромом Дауна и один ребенок с ВИЧ-инфекцией. Больше никаких других детей не было и нет. А эти дети все живы. Кто этот ребенок с синдромом Дауна и сложным пороком сердца — вообще никто не знает", — добавил Астахов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала